Десерты, сладости, выпечка
Подскажите ПРОСТОЙ рецепт вишнёвого пирога?
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html Как один раз попробовала, так на все праздники готовлю теперь только этот торт.
Пирог сдобный с вишней
Для теста: 350 г муки, 1/4 стакана молока, 2 яйца, 4 столовые ложки сахара, 15 г дрожжей, 200 г сливочного масла.
Для начинки: 500 г свежей или мороженой вишни без косточек, 200 г сахара, панировочные сухари.
Размягченное сливочное масло растереть с желтками и сахаром, добавить дрожжи, предварительно разведенные в теплом молоке. Всыпать муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам. Готовое тесто раскатать и выложить на противень или в кексницу, смазанную растительным маслом и посыпанную мукой. Сверху посыпать сухарями, уложить вишню, смешанную с сахаром, залить глазурью из тщательно взбитых желтков с сахаром и выпекать в духовке, пока глазурь не приобретет золотисто-румяный цвет.
Пирог с вишней
Продукты: упаковка (450 - 500 г) замороженной вишни без косточек или свежей вишни, 250 г муки, 125 г охлажденного сливочного масла, 1 яйцо, 4 белка, 150 г сахара, 120 г миндаля, 1 ч. ложка морской соли.
Разогреть духовку до 210°С.
Просеять муку и натереть на терке масло. Взбить вилкой яйцо. Добавить в муку 1 ч. ложку соли. Растереть масло с мукой до состояния крошки, добавить яйцо и замесить тесто. Скатать из него шар, завернуть в пленку и положить минимум на 40 минут в холодильник. Раскатать тесто, затем снова сформовать из него шар и еще раз раскатать (эту процедуру желательно повторить 3—4 раза) . Смазать разъемную форму маслом и выложить тонким слоем тесто на дно формы, распределяя равномерно. Проткнуть тесто в нескольких местах вилкой. Накрыть бумагой для выпечки, всыпать около килограмма гороха или другой крупы. Выпекать 15-20 минут, затем вынуть и убрать бумагу с крупой.
Добавить в белки щепотку соли и взбить с сахаром в крепкую пену. Измельчить миндаль и посыпать им тесто. Половину белков перемешать с вишней и выложить сверху на орехи, а оставшиеся белки - сверху на вишни. Выпекать пирог еще около 35-40 минут.
Разогреть духовку до 210°С.
Вишневый пирог
Положить в миску мягкий маргарин, яицо, сахар, соду, муку, немного ванили, растереть вилой или руками. тесто напоминает по себе песок. форму или противен смазать маслом, высыпать чуть больше половины теста, разровнять, сверху выложить вишню без косточек, дырочками наверх, присыпать сахаром, посыпать оставшимся тестом. Печь в духовки на среднем огне 40-45 мин. Остудить в форме, после нарезать... .
тесто: 1 яицо, 1 ст. сахара, 1 ч. л. соды, 100 гр маргарина, 2, 5 ст. муки, ваниль
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
слоенное тесто, сахара и вишня замороженная, лучше без косточек. 30 мин и готово.
песочное тесто, сахар, вишня, коньяк. 30-40 мин.
Мука-1 стакан, сахар-1 стакан, сметана жирная-200гр. Замесить крутое тесто. Форму смазать маслом, распределить по ней тесто, сформировать бортики. Внутрь выложить вишню (ягоды помыть и обсушить) , посыпать ее сахаром. Разогреть духовку до 180 гр. и выпекать в течении 25мин. Достав пирог из духовки, смажьте его края сливочным маслом. Приятного аппетита.