Десерты, сладости, выпечка
СРОЧНО!!! Кто знает французский язык или французскую кухню????
Подскажите пожалуйста, как пишется на французском название блюда - "бенье" (французские пышки).Заранее благодарю. :)
Баранья ножка по-докторски. Gigot du docteur
Ингредиенты
(на 6-8 порций)
100 мл коньяка
соль
белый перец
2 раздавленных зубчика
чеснока
1,2 кг бараньей ноги с костью
1 л крепкого Bordeaux
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. тимьяна
1 щепотка мускатного ореха
4 ягоды можжевельника
1 лавровый лист
1 ч. л. сахарной пудры
1 ч. л. пищевого крахмала
Вариант: таким способом можно приготовить и баранью лопатку без кости, свернутую в рулет.
Рекомендуемые вина: Haut-Medoc.
Способ приготовления:
Смешать коньяк, немного соли, перец и чеснок. Баранью ногу смазать этой смесью, завернуть в пленку и положить на 1 день в холодильник. Хорошо перемешать вино, оливковое масло, тимьян, немного мускатного ореха, слегка подавленные ягоды можжевельника, лавровый лист, сахарную пудру и немного соли и перца. Положить ногу в этот маринад. Переворачивать два раза в день. Мариновать 5-7 дней. Нога все время должна быть покрыта жидкостью. Можно добавить немного вина. Вынуть ногу из маринада, дать жидкости стечь и промокнуть ногу бумажным полотенцем. На вертеле или в духовке на гриле медленно поджарить с кровью (30-35 минут) или до готовности (40-45 минут) . Если уличный гриль не снабжен вертелом, то ногу надо завернуть в алюминиевую фольгу и время готовки увеличить на 10-15 минут. Рекомендуется пользоваться термометром для жаренья.
Протертый маринад уварить наполовину, смешать крахмал с небольшим количеством воды и сгустить им соус.
Прятного аппетита.
Ингредиенты
(на 6-8 порций)
100 мл коньяка
соль
белый перец
2 раздавленных зубчика
чеснока
1,2 кг бараньей ноги с костью
1 л крепкого Bordeaux
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. тимьяна
1 щепотка мускатного ореха
4 ягоды можжевельника
1 лавровый лист
1 ч. л. сахарной пудры
1 ч. л. пищевого крахмала
Рекомендуемые вина: Haut-Medoc.
Способ приготовления:
Прятного аппетита.
BIGNE