Десерты, сладости, выпечка
Какие интересные десерты Французской кухни приготовить???
Из интересных это макаруны, эклеры, профитроли, особенно башня...
Клафути
Этот десерт одновременно напоминает пирог, сладкую запеканку и блины с начинкой. Простой в приготовлении и в тот же час изысканный, он идеально подходит для романтических ужинов.
Рецепт: клафути с малиной
Понадобится: 500 г малины, 100 г муки, щепотка соли, 2 стакана молока, 5 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла для теста и 1 столовая ложка сливочного масла для смазывания формы, 4 яйца, 200 г сливочного мороженого.
Духовку раскалите до 200°. Ягоды засыпьте половинкой сахара (2,5 столовых ложек). В глубокую пиалу просейте муку, добавьте оставшийся сахарный песок и щепотку соли. В другой посуде взбейте яйца, к ним влейте молоко и растопленное масло. Полученную смесь добавьте в муку, перемешайте до однородной консистенции и оставьте, накрыв полотенцем, на 25-30 минут при комнатной температуре. Форму смажьте сливочным маслом. С малины сцедите лишний сок и выложите ягоды на дно формы. Залейте малину тестом и отправьте в раскаленную духовку на 20 минут. Затем снизьте температуру до 180° и готовьте пирог еще примерно 20 минут – до появления румяной корочки. Подавайте клафути с шариком мороженого.
http://www.liveinternet.ru/tags/%D4%F0%E0%ED%F6%F3%E7%F1%EA%E8%E5+%E4%E5%F1%E5%F0%F2%FB/

Рецепт: клафути с малиной

Булочки «Крем-де-Паризьен». ПЕЧЕНЬЕ ОТ ФРАНЦУЗСКОГО КОНДИТЕРА ПЬЕРА ЭРМЕ. ШАХМАТНОЕ-Французское печенье "Сабле".Маффины "Шармель"
Жабу
макаруны фондан.
резото
я извиняюсь но вы столько я заметила вопросов задаете, а не проще вам зайти в википедию и почитать....
ну правда, так вам же и удобнее будет
чем тут выспрашивать все о блюдах каждой страны, рецепты и как что готовить
ну правда, так вам же и удобнее будет