Десерты, сладости, выпечка

как приготовить мороженое в домашних условиях? поделитесь своими рецептами =)

дыня - 1.5 кг
сахар - 180г
лимон - 2 шт.
мята - по вкусу.
Разрежьте дыню на несколько частей, удалите семена, выньте ложкой мякоть. Сделайте из мякоти пюре, смешайте его с сахаром и лимонным соком. Добавьте измельченную мяту. Выложите пюре в формы с крышкой и положите на 2 часа в морозильник. Выньте пюре из форм, еще раз смешайте миксером и снова на 2 часа положите в формах в морозильник. Готовое мороженое разложите на дынные корочки и украсьте свежей мятой.

молоко - 500 мл
сахар - 50г
крахмал - 25г
сахар ванильный - 10г
яйцо - 1 шт. .
375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нём крахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массу охладить.

яйцо (желток) - 3 шт.
сахар - 3/4 стакана
ванилин - 1 щепотка
желатин - 1 ч. л.
вода - 1 стакан
сливки - 2 стакана
клубника - по вкусу
Желтки разотрите с сахаром и ванилином. Желатин замочите в холодной кипяченой воде до набухания.
Сливки соедините с желтками, добавьте желатин и варите на слабом огне, помешивая деревянной лопаточкой. Как только масса загустеет и исчезнет пена, снимите с огня, процедите, охладите, вылейте в форму и поставьте в морозильную камеру на 2-3 часа. В начале замораживания 2 раза перемешайте.
При подаче оформите мороженое клубникой.

сахар - 100г
вишня - 250г
яйцо (желток) - 2 шт.
сахар - 2 ст. л.
сливки - 250г.
В 100 г. воды растворить сахар, сварить густой сироп. Положить в него вишни, сварить, снять с огня и охладить. Желтки хорошо растереть с сахаром, смешать с вишнями (вынутыми из сиропа) и взбитыми сливками. Выложить в форму и заморозить.
Ирина Добрынина
Лучший ответ
взбить 33%охл. сливки (500мл.) со сгущ. молоком (около банки) в конце по вкусу или 2ст. л. лим. сока или 3ст. л. какао или чуть ванилина. для крем-брюле сгущ. молоко варёное.
Aliya Ernar
Мороженицу купить можно