Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт клубничного мусса?

Мико Юко
Ингредиенты:
•250 гр. клубники
•50 гр. сах. пудры
•3 гр. быстрорастворимого желатина
•1 ст. л холодной воды
•100 гр. сладких сливок 35%
Способ приготовления:
1.желатин замочить для набухания в холодной воде.
2.клубнику измельчить в блендере вместе с сах. пудрой.
3.1/3 клубники нагреть и развести в ней желатин.
4.соединить с остальной клубникой. хорошо размешать.
5.взбить сливки и постепенно ввести их в остывшую клубничную массу. аккуратно перемешивая до однородной массы.
6.разместить мусс в ёмкости для десерта и поставить в холодильник до застывания. (3 часа)
7.украсить целыми ягодами.
Анна Окишева
Лучший ответ
250 гр. клубники
50 гр. сах. пудры
3 гр. быстрорастворимого желатина
1 ст. л холодной воды
100 гр. сладких сливок 35%

желатин замочить для набухания в холодной воде.
клубнику измельчить в блендере вместе с сах. пудрой.
1/3 клубники нагреть/я это сделала в микроволновке/ и развести в ней желатин.
соединить с остальной клубникой. хорошо размешать.
взбить сливки до устойчивых пиков и постепенно ввести их в остывшую клубничную массу. аккуратно перемешивая снизу вверх. круговыми движениями до абсолютно однородной массы.
разместить мусс в ёмкости для десерта и поставить в холодильник до застывания.
украсить целыми ягодами.
G - Dragon
0.5 кг свежей клубники;
- 150 гр сахара;
- 5 шт яичных желтков;
- 250 мл жирных сливок;
- 120 мл коньяка;
- 25 гр желатина.
1. 300 грамм клубники тщательно промыть и растереть.
2. На полчаса замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Затем лишнюю воду слить.
3. Желтки взбить до получения густого крема, постепенно добавляя 100 гр сахара. Потом поместить на холод.
4. К клубничному пюре добавить коньяк, затем соединить массу со взбитыми желтками. Распущенный на небольшом огне желатин добавить в крем. Массу охладить.
5. Когда смесь начнет загустевать, перемешать ее со взбитыми сливками. На 3-4 часа готовый мусс поставить в холодильник.
6. Блюдо можно подавать, выложив его в креманки и украсив разрезанными пополам оставшимися ягодами клубники, сахарной пудрой и корицей.
Vika Aminova