Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из яичных белков?

Через 2часа придут гости,что можно приготоить яичных белков,желтки ушли в заварной крем)
КОКТЕЙЛЬ.

200мл молока;
2 яичных белка;
2 столовые ложки сухого молока;
варенье.
Сложить всё в блендер и взбить.

"Пирог "Арома"

Мука — 450 г
Сахар — 350 г
Молоко (или пахта) — 250 мл
Масло сливочное — 125 г
Белок яичный — 4 шт
Соль (щепотка)
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Цедра лимона (с 1 лимона или апельсина)
Сахарная пудра — 100-150 г
Сок (лимона или апельсина) — 50-60 мл

Снимаем цедру с лимона.
Мягкое масло размешиваем с сахаром. Я положила меньше сахара, чем в рецепте.
Затем добавляем цедру, белки и взбиваем, пока сахар не растворится.
Должна получиться густая, белая, кремообразная масса.
Теперь добавляем соль, разрыхлитель и молоко и размешиваем до получения однородной массы.

Затем вводим муку.
Тесто выкладываем в смазанную форму .
Выпекаем пирог в предварительно нагретой до 160-170 градусов духовке 50-60 минут. Даем остыть.
Теперь готовим глазурь: размешиваем лимонный сок с сахарной пудрой.
Заливаем пирог готовой глазурью.
Украшаем по желанию.
Валентина Черных (Гребенщикова)
Лучший ответ
Взбить с майонезом, солью, перцем и зеленью, испечь омлетный блинчик. Приготовить салатик из свежей капусты, зелёного горошка и помидора, нарезав туда соломкой омлет. Заправка-майонез+сметана, можно добавить горчицы)
Можно так

Сварить вкрутую яйца (по одному на порцию) , очистить, разрезать пополам
и вынуть желтки. Желтки мелко нарубить, прибавив мелко нарубленные
очищенные маслины и хорошо растертое сливочное масло. Смесь
поперчить, прибавить лимонного сока и соли по вкусу. Полученным
фаршем наполнить белки. Украсить зеленью.

яйца    4 шт.
маслины    8 шт.
сливочное масло    50 г.
соль
перец
лимонный сок
зелень
Zauresh Zheksenbaeva
Безе (по-другому меренги).
Безе или бисквит
вмешаи туда маионеза, присоли если хочешь, вылеи смесь на сковороду, покроши туда зелени, посыпь сыром/мелкорубленнои колбасои, зеленью и зажарь до готовности яиц. Затем закатаи в плотныи рулет, сними со сковороды и разложи на тарелке красиво.
суфле: взбить белки с сахаром (на 6 шт. стакан сахара) , добавить по вкусу лимонной кислоты, и добавить уже заранее размоченный желатин. в форму залить и в холодильник. - тоже самое что суфле для торта "птичье молоко"
Ольга ***
Сыр, ветчину, варёный картофель порезать кубиками. Белок взбить с майонезом и солью, выложить в каждую тарталетку, запечь минут 7.
Омлет.
салат)) но конечно нужны и другие ингредиенты)) полно салатов)) ищите в интернете) )
одними белками сыт не будешь! хддд