Десерты, сладости, выпечка
как вкусно приготовить пирожки с черникой или черн. смородина
2 яйца растереть с 4 ст. ложками сахара, добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла, 4 ст. ложки густой сметаны, 1/4 ч. ложки соли и 1/2 ч. ложки соды. Все быстро размешать и посепенно всыпать 2 стакана муки, замесить тесто, разделить на комочки, раскатать, начинить четрикой или смородиной, смешанной с сахаром (на стакан ягод - ст. ложка сахара) , защипать и жарить в масле с обеих сторон.
200 гр сметаны или кефира, 200 гр слив масла или маргарина, 350 гр . муки, разрыхлитель, чуть соли ч .ложку сахара вымесить эластичное тесто. сделать жгут 4 см толщиной и нарезать кусочками величиной с шарик пинг понга. каждый шарик раскатать не слишком тонко. черную смородину смолоть в блендере 1:1. положить ло жку начинки не тесто и лепить пирожки. положить швом на протвинь. печь в духовке 30 минут на 180.
лучше не пирожки, а делаешь открытый пирог, перед начинкой посыпать крахмалом, чтобы не потек. А потом когда достаешь горячий - поливаешь его сметаной сбитой с сахаром. Это с черникой
Саxар (белый - 1/2 стак. , коричневый - 2-3 ст. л. , можно заменить обычным)
Яйцо — 2 шт
Сахар ванильный (или ванилин на кончике ножа) — 1 ч. л.
Масло сливочное (мягкое) — 100 г
Мука пшеничная — 1 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Ореxи грецкие — 50 г
Корица — 1/3 ст. л.
Смородина черная ( мороженая) — 1 стак.
Крахмал картофельный (он понадобится, если фрукты очень сочные) — 2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Смешайте яйца, сахар-песок, ванилин, соль
Добавьте масло сливочное,
муку, предварительно смешанную с разрыхлителем
Форму выстелить бумагой для выпечки и выложить тесто.
Присыпать немного коричневым сахаром (он дает приятный карамельный привкус)
Сверху немного крахмала, чёрную смородину оставшийся коричневый сахар, корицу, орехи
Запекайте при 180*С около 40 мин.
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное (мягкое) — 100 г
Мука пшеничная — 1 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Ореxи грецкие — 50 г
Корица — 1/3 ст. л.
Смородина черная ( мороженая) — 1 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Добавьте масло сливочное,
Запекайте при 180*С около 40 мин.