Десерты, сладости, выпечка

Уважаемые, подскажите рецепт простых (не дрожжевых и не кефирных) блинчиков, чтобы были тонкие, "кружевные" , не кислые

Мой любимый рецепт. Эти блинчики ОЧЕНЬ тонкие, даже могут получится хрустящие, если совсем тоненько налить.

Молоко - 3 ст. , мука - 2 ст. , яйца - 2, масло слив. - 1 ст. л. , соль и сахар - по 0,5 ч. л.

1. Желтки, соль, сахар растереть, добавить мягкое масло, растереть.

2. Чтобы не образовывались комки, молоко и муку добавлять порциями: влить 1 ст. молока, хорошо размешать. Всыпать 1 ст. муки, хорошо размешать. Влить еще 0,5 ст. молока, размешать. Всыпать остальную муку, размешать, потом развести оставшимся молоком. Если потом увидите комочки - это масло, которое при жарке будет таять.

3. Белки взбить и маленькими порциями вмешать в тесто.

Перед первым блинчиком сковороду смазать маслом, потом не нужно - масло в тесте будет таять и этого будет достаточно.

Я жарю всегда только с одной стороны.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Широкова Ольга
Лучший ответ
делай на молоке, пусть тесто постоит в холодильнике ночь-тогда будут кружевными
Елена Иванчикова идея....попробую) спасибо)
Жадыра Шаймуратова И соду не кладите, чтобы тонкие были.
1л молока + 1чл соли +1чл сахара+ 5яиц+ 1/4 чл соды+ 0,5стак. подс. масла. Все взбить миксером. Масло только на первый блин. Тесто не густое. Сильно разогретая сковородка. Удачи!
Валерия Рыбак
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.