Состав:
Для теста:
- 3,5 ст. муки;
- 1/2 ст. растительного масла;
- 1 ч. л. соли (без горки) ;
- 1 ч. л. сахара;
- 1 ст. воды;
- 50 мл водки.
Для начинки:
- 5 средних картофелин;
- 1/2 кочана капусты (кочан средний) ;
- растительное масло;
- молоко и сливочное масло (для картофельного пюре) ;
- соль по вкусу.
оч вкусные получаются
Десерты, сладости, выпечка
будьте добры рецепт жареных и печеных пирожков, только проверенный
Ирина Гончар
приятного аппетита!!!!
Тесто для пирожков всегда ставлю на сываротке или кефире, яйцо если жарю, в пирожки можно не ложить. Сываротку 500г подогреть, чтобы была тёплой развести 1ст л сухих дрожжей, 1ст л сахара, 1ч л соли и 50-80г маргарина или жира, 1 яйцо добавить муку и замесить тесто, чтобы к рукам не пристовало. Дать тесту поднятьсяи можно приступать к разделке пирожков с картошкой, капустой, яйцом с луком и т д.
Наталья Назарова
Это тесто для жарки,а для печёных Сываротка 500г, дрожжи1ст л с верхом сухие или спиртовые 70г, яйцо 4 шт, сахар 0,5ст,соль 1ч л и маргарин 130г+ мука всё замесить ,дать 2 раза подняться и на разделку ,это тесто для сладких пиражков выпекать в духовке при 200-250.
Сырные пончики.
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Мука- 2,5 стакана ( приблизительно) .
Пиво-250 мл.
Яйцо- 1шт.
Соль- щипотка.
Масло растительное- 1стол. ложка.
Сыр (твёрдый) - 200гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Сыр натереть на тёрке.
2. В половину нормы муки добавить все остальные ингредиенты и перемешать.
3. Высыпать на стол остальную муку, выложить тесто и замесить мягкое тесто. \
4. Разделить тесто на кусочки. Раскатать их положить начинку.
5. Защипать края . Можно делать пончики любой формы.
6. Жарить пончики на горячей сковороде с 2х сторон до румяной корочки.
Пирожки с картошкой из творожного теста
400 г творога;
2 яйца;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
2 ст. л. сметаны;
1 ч. л. разрыхлителя;
2 ст. л. растительного масла;
муки сколько возьмет, чтобы получилось мягкое тесто (у меня 2 стакана) сильно мукой не забивайте, лучше подпылите стол. Сделать из теста колбаску, разрезать ее на небольшие одинаковые кусочки, обвалять в муке, расплескать, положить начинку. У меня картофельное пюре с жареным луком, можно что угодно: тушеная капуста или сладкая начинка. Слепить пирожки и обжарить на сковороде в растительном масле.
Пирожки
в 1 стакан ряженки (или кефира) кладем 1 ч. л. соды и оставляем минут на 15. Отдельно 1 пачку творога растираем с 1 яйцом и 1 ст. л. сахара. все смешиваем и солим. Добавляем 3 стакана муки и даем тесту немного постоять (20-30 мин) .
Дальше лепим пирожки с любой начинкой. у меня были с рисом, яйцом и зеленым луком и жарим на сковороде с 2-х сторон.
ВОЗДУШНЫЕ ПИРОЖКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ
250 грамм творога
2 яйца
2 чайные ложки сахара
1 чайная ложка соли
200 грамм муки
разрыхлитель или сода+уксус
Начинка у меня была из жареных грибов, зеленого лука и сыра. Сюда не подходят тяжелые начинки типа мяса или картошки. Лепить нужно маленьких, они здорово раздуваются и класть швом вниз, чтобы не расползлись!
Пирожки
Яйцо 1 шт.
Смалец 100г (маргарин или масло сл. 120-130г)
Сметана 05стакана
Творог протертый 150г
Сахар 2-3ст. л (для сладких пирожков)
Соль щепотка
Разрыхлитель 1 ч. л.
Ванилин
Мука 3стакана
Все продукты просто смешать
Должно получиться мягкое, эластичное тесто
Даем ему отдохнуть минут 30 и делим на кусочки, по размеру предполагаемых пирожков
Тесто раскатывается и лепится очень легко. Начинка - любая, у меня-смесь яблочного повидла с апельсиновым джемом
Выпекала при 180 при конвекции 20минут.
пирожки с вишней
0,5л. кефира (теплого), 100гр. сахара, 1ч. л. соли, 5ст. лоливкового масла, 1ст. л. сливочного масла, 10желтков, мука сколько возьмет, 1пачка дрожжей для сдобы-сафмомент.
Из кефира, соли, части сахара, дрожжей и 100гр. муки поставить опару- на мин20-30.
Как только опара запузырится и увеличится в обьеме добавить остальные компоненты. Замесить тесто, что бы отлипало от рук. Поставить на 1час в теплое место. Когда увеличится в обьеме выложить на стол и обмять, сделать пирожки, выложить пирожки на лист и дать снова подойти, смазать яйцом и выпечь.
Начинка: вишня-заморозка, пересыпаная сахаром и крахмалом и повидло яблочное.
Творожные пирожки с яблоками, бананами и медом
творог 500 гр (5% жирность)
сахар 2 ст. лож.
соль 1 чай. лож.
яйцо 1 шт
сода 1 чай. лож.
уксус 1 ст. лож
ванилин на кончике ножа
маленькая пачка разрыхлителя
мука (примерно стакан +/-)
растительное масло для жарки
яблоки 2 средних
банан 1 спелый
мед, сметана, мороженое.. .
Приготовление:
В миске смешать творог (я его не перетираю, как есть, так и мешаю) сахар, соль, соду, гашенную уксусом, яйцо. На стол просеять муку, добавить разрыхлитель и ванилин, выложить творог в муку и замесить не крутое тесто. Разделать его на порционные шарики. Очищенные и натертые на средней терке яблоки ложим на порционные шарики, присыпаем чуть сахаром, слепливаем, придаем форму пирожка и обжариваем в не большом количестве растительного масла с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета. Так же поступаем и с бананами, только я бананы резала. Подаем с медом, сметаной, мороженым.
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Мука- 2,5 стакана ( приблизительно) .
Пиво-250 мл.
Яйцо- 1шт.
Соль- щипотка.
Масло растительное- 1стол. ложка.
Сыр (твёрдый) - 200гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Сыр натереть на тёрке.
Пирожки с картошкой из творожного теста
400 г творога;
2 яйца;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сахара;
2 ст. л. сметаны;
1 ч. л. разрыхлителя;
2 ст. л. растительного масла;
Пирожки
ВОЗДУШНЫЕ ПИРОЖКИ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ
250 грамм творога
2 яйца
2 чайные ложки сахара
1 чайная ложка соли
200 грамм муки
разрыхлитель или сода+уксус
Пирожки
Яйцо 1 шт.
Сметана 05стакана
Творог протертый 150г
Сахар 2-3ст. л (для сладких пирожков)
Соль щепотка
Разрыхлитель 1 ч. л.
Ванилин
Мука 3стакана
Все продукты просто смешать
Выпекала при 180 при конвекции 20минут.
пирожки с вишней
творог 500 гр (5% жирность)
сахар 2 ст. лож.
соль 1 чай. лож.
яйцо 1 шт
сода 1 чай. лож.
уксус 1 ст. лож
ванилин на кончике ножа
маленькая пачка разрыхлителя
мука (примерно стакан +/-)
растительное масло для жарки
яблоки 2 средних
банан 1 спелый
мед, сметана, мороженое.. .
Приготовление:
тесто палочка выручалочка, а начинка любая. Милашино тесто (супер-экспресс)
Состав
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Приготовление
Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
В емкость все сразу: яйцо, соль, сахар, дрожжи, теплое молоко - размешать, в конце добавить масло.
От 500 г муки отсыпать граммов 100, с остальным сделать замес, постепенно добавляя остаток. Эти 100 г могут уйти не полностью - как только тесто начало отставать от рук, все, не вмешиваем больше.
Скатали тесто в шар, положили в мисочку, в полиэтил. пакетик, завернули в большое полотенце, выключили духовку, поставили тесто в нее на 20-25 минут.
Достали тесто. Оно уже поднялось, стало теплым и эластичным, податливым и нежным.
Чуть перебили и можно приступать к вылепливанию.
Чего именно? Да чего угодно: пирожки сладкие и не сладкие, пироги, батоны, сосиски в тесте, булочки, плюшки и т. д. Для растойки хватает 5-ти минут.
Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, подойдет к любой начинке.
Выпекается при 180 С, время выпечки зависит от размера ваших изделий.
Работать с ним одно удовольствие! Попробуйте, вам понравится!
Состав
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Приготовление
Вы знаете, пирожки не терпят суеты, их нельзя зделать быстро!! ! И никакие рецепты Вам не помогут, пока вы не почувствуете тесто, а оно (тесто) не почувствует Вас!! ! К самому - самому рецепту нужны : хорошее настроение, увереность в успехе, улыбка!! ! Поверте!!!
Анна Алексеева
а у меня что плохое настроение,я просила рецепт,а вы пишете херню всякую
Берете пачку слоеного теста, раскатываете его, вырезаете квадратики, добавляете любую начинку (например, мелкопорезанные ветчину с сыром) , делаете треугольнички, прищепляете края, сверху мажете желтком, в духовку до готовности (минут 20)