Десерты, сладости, выпечка

Рецепт теста для печёных пирожков самый лучший есть??

Есть Иван такой рецепт: называется слоеное тесто быстрого приготовления, готовится действительно легко и быстро, изначально я использовал его для пирожков, запеченных в духовке, а сейчас делаю и хачапури и чебуреки и даже пельмени. Попробуй: Насыпаешь в кастрюлю муку, добавляешь соль, сахар. подсолнечное масло (масла не жалей) , все смешиваешь миксером, начинаешь потихоньку доливать воду. Останавливаешь процесс, пробуешь как лепится тесто, тесто должно быть не крутое (замучишься раскатывать) и не жидкое. Наличие масла не позволяет ему прилипать к рукам.

В итоге у тебя на выходе получается слоеное тесто быстрого приготовления. Минут 15 его желательно продержать в пакете. Прежде, чем выпекать пирожки, смажь их взбитым яйцом (для этой цели я украл у жены маникюрную кисточку) Получатся румяные пирожки. В виде начинки лучше использовать уже готовый (жареный, пареный, вареный) фарш.
Акерке Касымжанова
Акерке Касымжанова
5 707
Лучший ответ
Для меня так:
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ОСНОВНОЕ

0,5 л молока,
200 г маргарина,
0,5 палочки дрожжей,
5,5-6 стаканов муки
2-3 ст. л подсолнечного масла (в самом конце вымешивания)

Тесто месим, пока не отлипнет от рук и стенок миски, полностью скатается в колобок. При этом муку не надо торопиться прибавлять. Лучше меньше муки, а если никак не отстает от рук - вот тут-то и добавить растительное масло. Кстати, это поможет пирогам дольше не черстветь (хотя у нас сразу съедаются) .

Если никогда не пекли - поясню отдельные моменты:
дрожжи (можно вместо свежих взять примерно 2 ст. ложки сухих) развести в теплом молоке или воде или смеси воды с молоком (не горячее 43 градусов) , добавить туда немножко сахару и 1-2 ложки муки. Когда масса начнет пениться и подниматься (дрожжи начнут работать) , можно замесить уже с остальными компонентами.
Если дрожжи сразу попадут в контакт с маслом или маргарином - они не будут работать. В холоде тоже не поднимутся, если зашпарите горячим молоком - опять плохо.
Печь (или жарить в масле) можно и сразу, не дожидаясь, когда тесто полностью выходится. Но лучше, конечно, дать тесту подойти: поставить в теплое место, накрыть миску полотенцем (тесто должно дышать) . Поднимется - обмять, и так трижды. Это оптимально, но, повторяю, совсем не так уж обязательно. Слепленные пирожки тоже должны полежать на противне перед отправкой в печь: расстояться. Ведь тесто в них снова обмято раскатыванием. И только после расстойки поверхность можно смазать яйцом (если мазать сразу, то пленка яйца помешает хорошо подняться) .
А вообще - будьте проще: даже если печь сразу после замешивания теста, пироги вполне получаются.
Тесто для пирожков

хочу поделиться с вами рецептом теста, готовиться очень легко, поднимается за 20 минут, из него получаются очень вкусные, легкие (воздушные) пироги, начинка может быть любая, на ваше усмотрение.
Тесто:
-на 1 стакан кефира (немного подогреть) ;
-1столовая ложка (сухих) дрожжей;
-добавляем соль и сахар по вкусу;
-вливаем 1/8 стакана подсолнечного масла; выдерживаем 5-7 минут пока дрожжи разойдутся.
Добавляем 3 стакана муки, вымешиваем тесто, оставляем еще на минут на 10-15.
Приятного аппетита
Слоеные пирожки с капустой
Ингредиенты
500 г слоеного теста
300-400 г капусты
1 луковица
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Капусту мелко нашинковать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить капусту. Жарить до тех пор, пока капуста не станет мягкой.
Тесто раскатать, разрезать на квадратики, выложить начинку.
Слепить пирожок.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить пирожки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Приятного аппетита!
Алинка=)
Алинка=)
1 503
cgfcb,j, jkmijt
Yelena Sukhova
Yelena Sukhova
130