Десерты, сладости, выпечка

как приготовить пирожные эклер?Спасибо!:*

Elizabeth =)
Заварные пирожные) Часто пек мужу-сладкоежке)
В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)))
Мария Шадымова
Лучший ответ
время приготовления: 30 мин ( в действительности дольше)
Ингредиенты: 3 яйца,
3/4 стакана воды (177г) ,
3/4 стакана муки (120г) ,
90г маргарина.

ЭКЛЕРЫ СТАНДАРТНЫЕ
Инструкции: Эклеры любят точность, этим и отличается данный рецепт от других.

В миску налить воды, довести до кипения, убавить огонь до min. Бросить весь маргарин, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать, пока к стенкам ничего не будет прилипать. Сразу, не остужая, переложить в тестомешалку. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Таким же образом, постепенно, добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекать с ложки и не расплываться на листе, в противном случае следует завершить процесс и уничтожить смесь.

Включить духову для разогрева на 200C. Лист смазать маргарином и с помощью чайной ложки выложить тесто матрицей 5x6 (размерность матрицы зависит от величины эклеров, важно соблюдать интервал) . Один большой эклер - полная чайная ложка теста. В течение 15 мин печь в духовке на 200C(ровно!) . После этого убавить до 170-180C и печь еще 3 мин.

Вытащить все, оставить на 5-10 минут, заправить кремом (масло взбитое со сгущенкой и какао, при этом крем не должен растекаться. Если растекается - добавить масло) .
в рецепте говорится МАРГАРИН. сейчас лучше сливочное масло взять. настоящего маргарина практически не попадается. читайте состав на обертке.
Nurzahan Sepp
Эклеры
Приготовление
100 г сливочного масла растопить в стакане горячей воды в эмалированной посуде. Сразу же после закипания снять с огня и, постепенно размешивая, добавить 1 стакан муки. В однородную массу вбить 4 яйца, подсолить и размешать. Противень смазать маслом и смоченной в воде ложкой наложить тесто. Выпекать в горячей духовке. Первые 20 минут ее лучше не открывать.
Крем 1/2 стакана молока, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 2-3 ч. ложки ликера. После того как эклеры испекутся, залить их кремом и поставить в холодильник.
Приготовление заварных пирожных:

В кастрюлю наливаю воду, добавляю соль и масло, размешиваю, довожу до кипения.
В кипящую смесь, постоянно помешивая, постепенно засыпаю муку.
Фото приготовления рецепта: Пирожное "Эклер" - шаг №2
На слабом огне быстро перемешиваю смесь пюредавкой до исчезновения комочков муки, а затем нагреваю в течение 1-2 минут.
Снимаю заваренную массу с огня, охлаждаю до 70-80 градусов. Затем по одному добавляю яйца, каждый раз перемешивая тесто до однородности.
Фото приготовления рецепта: Пирожное "Эклер" - шаг №3
Готовое тесто для заварных пирожных в конце замеса должно представлять собой однородную вязкую массу.
Выкладываю порциями (чайной ложкой или с помощью кондитерского мешка) на противень, покрытый промасленной бумагой. Заварные пирожные можно делать продолговатыми (эклерами вообще-то называют пирожные именно такой формы) или круглыми (это, скорее, профитроли).
Ставлю противень с пирожными в разогретую духовку. Выпекаются заварные пирожные 30-40 минут при температуре 180-190 градусов. Духовку при выпечке не открывать.
Фото приготовления рецепта: Пирожное "Эклер" - шаг №4
Тем временем готовлю крем для заварных пирожных. Перемешиваю в кастрюле яйца с мукой и сахаром до исчезновения комков. Затем развожу массу холодным молоком.
Фото приготовления рецепта: Пирожное "Эклер" - шаг №5
Затем ставлю на огонь и варю, постоянно помешивая венчиком, пока не закипит.
Снимаю с огня, добавляю ванилин и хорошенько взбиваю с кусочком сливочного масла. Пока крем остывает, испекутся наши эклеры.
Фото приготовления рецепта: Пирожное "Эклер" - шаг №6
Готовые заварные пирожные должны быть золотистыми сверху, внутри полыми.
Фото приготовления рецепта: Пирожное "Эклер" - шаг №7
Кондитерский мешок с насадкой наполняю кремом и, проткнув заварное пирожное сбоку насадкой, выдавливаю крем из кондитерского мешка. Если нет мешка, то пирожное можно разрезать ножом и заполнить кремом с помощью ложки. Затем уложить эклеры на блюдо и украсить по желанию (можно посыпать сахарной пудрой, полить растопленными шоколадом или шоколадной глазурью и т. п.)