Самое легкое и наивкуснейшее тесто даже для тех, кто не дружит с дрожжевым тестом.
Тесто: 500мл теплого молока, 1 кг муки, 50 г свежих или 1,5 пакетика сухих дрожжей (по 11гр. или просчитать на 7г. доктора эткера) (я пользуюсь львовскими) , 1 яйцо, 2ч. л. соли, ½-3/4 стакана сахара (по вкусу) , 150 г сливочного масла, 50 г растительного масла.
Развести дрожжи в теплом молоке. Вбить яйцо, + сахар, соль. Дайте 5 минут постоять. + 1 кг муки. Вымесить, дать постоять. Теперь влить растопленное сливочное масло и растительное масло. Хорошо вымесить. Тесто очень нежное. Укрыть и выдержать в тепле 1 час. Отрезать от теста небольшие кусочки (пирожки увеличатся при расстойке раза в два) . Дать расстояться минут 20-30 в тепле. Смазать взбитым со столовой ложкой воды яйцом и выпекать при 180 (с конвекцией) или 190 (без конвекции) градусах 17-20 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Какое самое лучшее тесто для пирожков с рисом и мясом?
дрожживое
Дрожжевое и обязательно в духовке
ДРОЖЖЕВОЕ
В теплой кипяченой воде развести дрожжи, сахар и соль, добавить растительное масло и муку, замесить не очень крутое тесто. Поставить в тепло подняться, минут на 20-30.
Мясо и рис отварить, лук поджарить. Ингредиенты начинки соединить и хорошо перемешать. Тесто разделить на небольшие кусочки, раскатать лепешку, внутрь положить начинку, защипнуть и немного приплюснуть. Жарить пирожки на растительном масле до золотистой корочки.
Ингредиенты на 25 порций:
Для теста:
11 г сухих дрожжей
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3-4 ст. л. растительного масла
0,5 литра кипяченой воды
Для начинки:
0,5 кг мясного фарша
2 большие луковицы
200 г риса
соль, перец
Ингредиенты на 25 порций:
Для теста:
11 г сухих дрожжей
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3-4 ст. л. растительного масла
0,5 литра кипяченой воды
Для начинки:
0,5 кг мясного фарша
2 большие луковицы
200 г риса
соль, перец