Проще просто не знаю :-) (иногда не хочется заморачиваться, пользуюсь этими рецептами) :
ТОРТ «ЛЕНТЯЙ» (без выпечки) : 150 гр. чернослива, 150 гр. изюма, 150 гр. орехов, 250 гр. любого печенья (типа Юбилейного) , 0.5 ст. сахара, 1 желток, 1/8 ст. крепко заваренного кофе, 250 гр. размягченного масла (как густая сметана) .
Масло, сахар, желток взбить, осторожно влить кофе, все время помешивая, остудить. В этот крем добавляем измельченное печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешиваем, выкладываем в форму, сверху кладем груз и ставим в холодильник на ночь.
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С ЖЕЛЕ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) : Взбить 500 г 20% сметаны с 10 ст. л. сахара с помощью венчика или миксера. Растворить 2 пакетика желе согласно инструкции на упаковке, уменьшив количество воды на четверть. Смешать желе и сметанный крем и залить этой смесью 300 г сладких крекеров. В торт можно добавить любые сладкие фрукты или ягоды, кроме ананаса и киви. Отправить в холодильник на ночь. Миску с тортом на 20-30 секунд опустить в горячую воду и выложить готовый торт на тарелку
ТОРТ "ДОМИК" (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) : 2 пачки творога ( 400-500г) , 200 г слив. масла, 500-600 г печенья нетвердого квадратного (45 штук) , 1 стакан сахара, 3 ч. л. какао.
Творог, масло взбить миксером, прибавить сахар. Полученную массу разделить на 3 части. В одну из них добавить 3 ч. л. какао.
На клееночке (пакете) разложить смоченное в молоке печенье в 3 ряда по 5 штук.
На это печенье выложить белую творожную массу и равномерно распределить.
Затем наверх этой массы - еще печенье. На него - массу с какао. Последний ряд печенья и опять белая творожная масса.
Теперь аккуратно берем за клееночку, так, чтобы поднялись боковые ряды печенья, поднимаем и складываем домиком. В разрезе он получается треугольным.
Обливаем шоколадом: 50 г слив. масла, 0.5 стакана сахара, 3 ч. л. какао. Эти ингредиенты довести до кипения.
Поставить в холодильник для пропитки.
ТОРТ "КАЛЕЙДОСКОП" (без выпечки): 3 бисквитных коржа, 3 пачки желе разного цвета и вкуса, 500грамм сметаны; 1 стакан сахара; желатин - 20 грамм; ванилин.
Два коржа нужно поломать кусочками, третий оставить целым. Сделать 3 желе. Замочить желатин в 10граммах воды и распустить на водяной бане. Пока желатин остывает, взбить сметану с сахаром и ванилином. Соединить сметанный крем с желатином. Для этого пару ложек крема перемешать с желатином, а затем эту смесь постепенно, продолжая взбивать добавить в сметанный крем.
Выстилаем миску пищевой плёнкой и в хаотичном порядке накидываем: кусочки наломанного бисквита и чайной ложечкой кусочки желе разного цвета. Каждый слой поливаем сметанным кремом. Последний слой прикрыть целой бисквитной пышечкой и придавить слегка.. . Поставить в холодильник, чтобы застыл сметанный крем (часа 2-3). Прижать салатник широким блюдом, перевернуть, снять его и аккуратно убрать плёнку. Украшаем (например, бортики обсыпать кокосовой стружкой, а верх - кедровыми орешками или рублеными кешью) и подаём.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик незамысловатого тортика!
мука, кефир, пару яиц, соль, соду, сахар и банку варенья поллитровую туды))) смазать форму маслом, пирог яйцом и на полчаса в микроволновку на 180 градусов и приятного аппетита)))
Покупаешь готовые бисквитные коржи, 5 бананов и сливки (22-35%) . Сливки взбиваешь с 4 ложками сахара. На каждый корж кладешь треть сливок потом бананы (порезанные) Сверху тертый шоколад, на пару часов в холодильник. И очень вкусный торт готов!
торт ЗЕБРА!
ДЛЯ ТЕСТА-5 яиц,
2 стакана сахара)
1 стакан сметаны!
100гр сливочного масла)
2,2 стакана муки
1/2 ч л соды
какао
готовое тесто разделить на две части. в одну часть добавить какао. В форму заливать по очереди, тесто светлое тесто тёмное)) )
Торт очень вкусный) А главное его любят мои дети! С верху можно украсит)
ДЛЯ ТЕСТА-5 яиц,
2 стакана сахара)
1 стакан сметаны!
100гр сливочного масла)
2,2 стакана муки
1/2 ч л соды
какао
3 яца, 1ст сахара, 1 ст муки и 3 яблок, полч л соды
Яйца разделить на белки и желтки, взбить с сахаром ( по пол-стакана в обе части) , осторожно смешать с мукой, добавить мелко нарезанный яблоки, в сковороду и в духовку, 20 мин и готово
Мне нравится яблочный торт:
яблоки - 6 шт.
яйцо - 5 шт.
сахар - 2 стакана
сливочное масло - 200г
топленое масло - 200г
молотые сухари
питьевая сода - 1/2 ч. л.
мука - 3.5 стакана
соль, ванилин - по вкусу.
яблоки - 6 шт.
яйцо - 5 шт.
сахар - 2 стакана
сливочное масло - 200г
топленое масло - 200г
молотые сухари
питьевая сода - 1/2 ч. л.
мука - 3.5 стакана
соль, ванилин - по вкусу.