Десерты, сладости, выпечка

Как сделать пирожное корзинка?

Эльмира Э
Тесто: 1/2 стакана сахара (1 стакан-225мл. )
1 яйцо
100гр. масла
100гр маргарина
1\2 столовой ложки майонеза
1\2 чайной ложки соды гашеной уксусом
2 стакана муки (1 стакан-225мл. )

Сироп: 1 1\2 стакана сахара (1 стакан-225мл. )
1\3 стакана воды (1 стакан-225мл. )
1 столовая ложка уксуса

Крем: 4 яичных белка
1\2 чайной ложки лимонной кислоты

Замешиваем тесто для корзиночек. Масло и маргарин в тесто кладем мягким, не растапливаем.
Тесто в корзиночки кладем вот так

Выпекаем корзиночки. У меня они получаются вот такие.

Начинаем делать крем:
4 яичных белка взбить в густую пену

И в это же время ставим варить сироп.
Сироп нужно когда закипит, варить на маленьком огне 7-9 минут до тонкой нити. Потом кипящий сироп тонкой струйкой влить взбивающиеся белки

Добавить полчайной ложки лимонной кислоты. Ещё пару минут взбить. Крем готовый.
В карзиночку положим густое варенье

С насадкой №7 делаем ножки для грибочков

Одеваем шапочки

Для шапочек я беру вот такое печенько.

Но раньше я делала из безе. С насадкой №5 делала небольшие шляпки и сушила в духовке как безе.
Для травки нам понадобится вот такая насадка №233

На бэби шаур с топиками

Сынульке на день рождения

И с близи

Как делать розы и хризантемы смотрите вот сдесь
http://forum.say7.info/topic3179-175.html

Приятного аппетита!!!!
Ирина Беседина
Лучший ответ
Рецепт
Пирожное «Корзиночки»
Пирожные корзиночки любят многие сладкоежки. Начинка в них может быть разная. Но заготовки из песочного теста удобно испечь заранее и, начиняя их свежими ягодами, фруктами и кремом, сделать вкусные пирожные корзиночки непосредственно перед подачей.

Из муки, яиц, сливочного масла и сахарного песка замесить тесто. Оно должно быть мягким и хорошо отставать от рук.

Раскатать тесто слоем толщиной 1,5—2 см и выложить в формочки в виде корзиночек (дно формочек можно покрыть пищевой бумагой) .

Выпекать тесто в формочках в духовке, пока оно не подрумянится. Вынуть из духовки.

В остывшие песочные заготовки выложить немного варенья, белковый крем и украсить пирожные корзиночки свежими ягодами или фруктами (малина, земляника, ежевика, черная или красная смородина, жимолость, абрикосы, персики и т. д.) .

Также можно наполнить корзиночки фруктами, а сверху украсить пирожные взбитыми сливками.

*

Белковый крем.

Охлажденные белки взбить до пышной массы. Затем, не прекращая взбивать, понемногу добавить сахарную пудру и несколько капель разведенной лимонной кислоты (или лимонного сока) .

Белковый крем можно сделать иначе, аккуратно подливая тонкой струйкой во взбитые белки кипящий сахарный сироп (2 части сахара и 1 часть воды) с добавлением лимонной кислоты.

Читать отзывы

Ингредиенты:
масло сливочное
200 г

яйца
2 шт

сахар
1 стакан

мука
300-350 г

варенье (по желанию)
по вкусу

ягоды
по вкусу

или фрукты
по вкусу

сливки взбитые
по вкусу

Крем белковый:

белок яичный
2 шт

пудра сахарная
4 ст. ложка

лимонная кислота
на кончике ножа
Екатерина @@@@@
Купить основу для пирожного в магазине, сделать крем, положить его в основу и украсить фруктами.
Любовь Великая
Для теста:
300 г муки, 200 г маргарина,
100 г сахарного песка, 3 желтка,
2,5 стол. ложки сметаны

Для крема:
4 стол. ложки сметаны,
3 стол. ложки сахарного песка,
100 г сливочного масла.

Из пшеничной муки, маргарина или сливочного масла, 3 желтков, сахарного песка и сметаны замесите крутое тесто, накройте его полотенцем или салфеткой и поставьте примерно на 20 минут в холодильник.

Затем достаньте тесто и аккуратно раскатайте его на столе, посыпанном мукой, в пласт толщиной 0,5 см. Вырежьте острым ножом или обычным стаканом небольшие лепешки, уложите их в формочки, смазанные растительным маслом (можно сливочным или маргарином) . Выпекайте на противне в слабо нагретой духовке до готовности.

Приготовьте крем: для этого возьмите 4 стол, ложки сметаны, смешайте с 3 стол, ложками сахарного песка, поставьте на огонь, отварите до загустения, постоянно помешивая. Крем остудите и разотрите до однородной массы со 100 г сливочного масла.

Выложите крем в готовые корзиночки, сверху положите свежие ягоды или любые фрукты из компота. Верх украсьте взбитыми с сахарной пудрой белками или сливками из баллончика, тертым шоколадом или орехами.

Совет: можно приготовить другую начинку — вареную сгущенку смешать с распаренной и мелко нарезанной курагой и орехами