Десерты, сладости, выпечка

как делать пирожные-корзинки?

и тесто и крем..
Тесто: Масло - 300 гр, сахарный песок - 200 гр, мука - 500 гр, 3 яйца, сода на кончике ложки или разрыхлитель, ванилин по вкусу. (Или песочное тесто по любимому вами рецепту)

Масло смешать с сахаром до однородной массы, добавить яйца, соду, ванилин. Хорошо перемешать. Тесто получается мягкое. Поставить в холодильник приблизительно на 30 мин. Вылепить корзиночки, прижимая тесто к дну и краям формочек. Лишнее тесто снять с краев. Выпекать около 10 минут при температуре 180 С. Из этого количества продуктов получается очень много корзиночек. Я брала полнормы, у меня получилось 23 штучки.

Крем: Масло - 200 гр, сгущенное молоко - 1/2 банки (400-граммовой) , красители - зеленый, красный.

Масло взбить со сгущенным молоком до белого цвета. Затем разделить на 3 части: 1-ую часть оставить белой, 2-ую часть покрасить в зеленый цвет, 3-ю - в красный.

Готовые корзиночки сверху смазать слоем джема, повидла или варенья и украсить кремом. Если корзиночки получились с глубоким донышком, туда можно наложить ягоды из варенья.

ПИРОЖЕНЫЕ КОРЗИНОЧКИ
125 г размягчённого масла или маргарина
1/3 ст. сахара
1 яйцо+1 желток
1/2 ч. л. ванилина
щепотка соли
муки, чтобы замесить мягкое, нелипнущее к рукам тесто (примерно 1,5 ст. )
Разогреть духовку до 180С.
Растереть добела масло с сахаром. Добавить яйцо, желток и ванилин, размешать. Всыпать муку с солью и замесить мягкое тесто. Завернуть в целофан и на 1 час в холодильник. Затем, раскатать тесто в корж, толщиной 3 мм, вырезать кружочки и выложить в формочки. Ещё раз поместить на 20 мин в холодильник, а затем в духовку где-то на 15-20 мин, пока не зарумянятся.
белковый крем:
2 белка
1/2 ст. сахара
1/4 ст. воды
1 ч. л. лимонного сока
Способ приготовления:
Для крема, сварить из воды с сахаром сироп до пробы на мягкий шарик (110С) . Взбить 2 белка до мягких пиков, и снизив скорость миксера, влить горячий сироп. Продолжая взбивать, добавить лимонный сок.

В итоге, получившиеся корзиночки я наполняла белковым кремом и украшала свежими фруктами: клубникой, бананом, киви, лимоном, абрикосом. Такие пирожные надо подавать сразу после приготовления и съедать желательно тоже сразу.
Приятного аппетита!!! !
Эльмира Барыктабасова
Лучший ответ
Марал Марал