Десерты, сладости, выпечка
а как вы делаете пирожное картошка?
из печенья, масла, сгущенки. очень вкусно
Пирожное "Картошка" 2
Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине) .
пеку бисквит, он выстаивается сутки, измельчаю на мясорубке, смешиваю с кремом (масло+сгущ. молоко) и коньяком, формую, обваливаю в какао, делаю кремом глазки.
0,5 кг печенья, 0,5 кг ванильных сухариков, 250г сливочного маргарина, 1 стакан сахара, пакетик ванилина, 5 ст. ложек какао, 0,5 стакана тёплого молока (если покажется суховато, можно добавить ещё молока) , 300г орешков.
Печенье, сухарики и орешки перемолоть, добавить какао и ванилин. Маргарин растопить.
Сухую смесь перемешать с маргарином, вылепить пирожные и поставить в холодильник на пару часов.
Пропорции можно уменьшить, просто я делаю так много на свою большую семью.
Сухари ванильные — 600 г
Сахар — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Масло сливочное — 150 г
Орехи грецкие — 50 г
Какао-порошок — 3 столовые ложки
Коньяк — 4 столовые ложки
Перемолите сухари в мясорубке. Отложите 1 столовую ложку молотых сухарей для обсыпки.
Вскипятите молоко и растворите в нем сахар.
Растопите в молоке масло и добавьте какао.
Остудите молочную смесь до комнатной температуры и влейте в молотые сухари. Добавьте измельченные грецкие орехи, коньяк. Хорошенько перемешайте смесь.
Сформируйте из смеси шарики. Обваляйте в смеси 1 столовой ложки какао и 1 столовой ложки молотых сухарей.
Положите готовые пирожные в холодильник на 30 минут.
Сахар — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Масло сливочное — 150 г
Орехи грецкие — 50 г
Какао-порошок — 3 столовые ложки
Коньяк — 4 столовые ложки
крошу печенье и смешиваю с вареной сгущенкой)
Давно не делала.