Десерты, сладости, выпечка
пирожное картошка кто нить знает как делать
там написано 300гр.сухарей,0,5стакана молока,0,5стакана сахара,1стакан орехов,150гр.сливочного маса,2ст.ложки какао(или 100г.шоколада+1ст.ложка какао)-сколько пирожных получится с такого количества ингредиентов
А попробуйте вместо сухарей взять сливочное какое нить печенье. А кол-во пирожных зависть от того, какого размера вы их будете делать.
Ирина Петкеева
ну вообще так ето много или мало а можно ли к сухарям добавить печенье чтобы больше было и любое ли
А я делаю все проще, все на глаз. Печенье прокручиваю в мясорубке, добавляю сливочное масло с какао, все перемешиваю получается однородный кусок. А потом леплю пирожные и ставлю в холодильник пока замерзнет!
Всё тоже по рецепту, но вместо сухарей печенье пропустить через мясорубку. Количество картошек зависит от их размеров.
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Приготовление
Рецепт приготовленияПеченье пропустить через мясорубку
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Приготовление
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Приятного аппетита!
Мы в школе недавно делали, очень вкусно!
1.5 кг. печенья ( мы брали ломоное, там всякое разное оно )
400 г. сливочного масла
5 столовых ложки какао ( не обязательно, это просто для цвета )
1 банка сгущенного молока.
Приготовление :
Растолочь до крошек печенье, закинуть масло в чеплашку в с печеньем, и руками тщательно перемешивать. Влить банку сгущёнки, и высыпать какао, также руками всё перемешать. Потом сделать пирожное нужной формы, и в холодильник.
Получилось очень ВКУСНО!!!
400 г. сливочного масла
1 банка сгущенного молока.
Приготовление :
Получилось очень ВКУСНО!!!
купи в магазине