Десерты, сладости, выпечка
Девчата,подскажите пожалуйста))
Есть сливки (33% жирности)немного просроченные)) Что можно на них испечь?Или куда добавить при выпечке?Блины-оладьи не получаются(((Крошатся сильно и вообще,хрустят,как чипсы)) Может,поделитесь рецептами,что можно из них сделать?Только не сильно сложное гпожалуйста)) Спасибо всем заранее))
Можно в любое тесто. Например, в сметанный бисквит или сдобное масляное, или дрожжевое. Только масло из них не взбивайте, они же просроченные.
500 гр муки, 1,5 ст. сметаны (или сливок) , 1 ст. сахара, 6 яиц.
Желтки растереть с сахаром. Добавить сметану/сливки, продолжая растирать. Затем, растирая, порциями добавить муку. Белки круто взбить, порциями добавить в тесто, осторожно вымешивая. Дно формы смазать маслом, посыпать сухарями или мукой, вылить тесто, печь при 200-180 град. ок 50 мин.
Если в бисквитах неопытны, в конце замеса, перед белками, погасите в тесто 1 ч. л. без горки соды. Тогда точно поднимется.
Крем: 300 гр сметаны/сливок, 2 ч. л. крахмала, 2 ст. л. сахара, ваниль.
Сметану/сливки нагреть на водяной бане, постоянно помешивая. Крахмал развести немногим кол-вом воды, влить в сметану, добавить сахар, ванилин, проварить до загустения, непрерывно помешивая. Снять с бани, остудить.
ну оставьте закисать - сметана получится.
яа можете сыр сделать
Добавляем кефир и все это закисает.
Получим такую сметанную массу
Ну можно соус сметанный сделать: соли обавитьт, чеснока тертого, чуть-чу укропчика или лучка зелеого
В общем СМЕТАНА
Можно с сахаром смешать можно с солью.... да как хотите! !
Ии это бы ВЗБИТЫЕ сливки - а тоя про жидкие говорила
Во взбитые сливки обычно делатин или яичные белки добавляют или агар-агар ну в общем конечно они и должы при нагревании твердеть... .
тогда собственно добавляем в зажилированные продукты: ну крем для торта делаем по типу суфле
Крем с черносливом:
500 гр. чернослива, 1/2 стакана сахара, 200 гр. масла 1 стакан сметаны, 1 стакан орехов.
Чернослив замочить на 5 часов, пропустить через мясорубку, в чернослив и орехи добавить взбитую сметану с сахаром. Крем взбить и смазать им коржи.
яа можете сыр сделать
Добавляем кефир и все это закисает.
Получим такую сметанную массу
В общем СМЕТАНА
Крем с черносливом:
разведите водой и испечите тонкие блинчики
Взбейте масло, с помощью миксера! Крем к примеру уже будет не очень!
я конечно не женщина но можно сделать из них цури или щури чето такое наливаешь сливки все яйки 3 шт -4 шт сахар по вкусу мешаем мука мешаем и ждем 10 - 20 мин когда настоиться вкуснее будет и да надо на кончике чайнол ложки соды сыпануть
но я готовил их в бутерброднице смазав углубления маслом а на сковородке холестерин один будет