Десерты, сладости, выпечка

девчата, подскажите сладкие рецепты, которые не требуют выпечки??)) ) хочу сынульку научить)))

Ai Gerim
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.
Анна Кащиц
пирожное картошка
сладкая колбаска
торт из печенья со сгущёнкой
Натали Тоцкая
Ольга Петриченко а как делается пирожное картошка?
беру банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля. Сливочное масло растапливаю при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешиваю его со сгущенкой, добавляю ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбиваю, пока не получится однородный крем. Полученный крем убираю в холодильник на сутки. Через сутки достаю загустевший крем и формирую будущие конфетки, для этого скатываю из крема шарики, внутрь которых помещаю миндальный орех. Готовые «рафаэлки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо! Конечно, мои конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов они могут немножко растаять. Такими "рафаэлки" получатся, если обвалять их в цветной кокосовой стружке

Торт Ночка (Непеченный)
печенье 200 г, сахар 1 ст. , какао 3 ст. л. , орехи молотые 0,5 ст. , изюм 2 ст. л. , вода 3 ст. л. . Крем: яйцо (белок) 1 шт. , сахар 3 ч. л. .
Какао и сахар растворить в воде, на огне довести до кипения. Измельчить печенье, добавить орехи, изюм и растопленный сахар с какао. Перемешать и залить взбитым белком с сахаром. Полученную массу завернуть в пергамент, придать любую форму и поставить на холод.
жженый сахар в ложке
гоголь-моголь
Ai Gerim круто))) это точно) все кстати в дутстве любили ))) ноно хотела бы чего нить поинтереснее)))
Картошка пирожное, купите коржи вафельные пусть тортики делает
Инна Никитина
Оригинальный домашний торт из крекера готовится легко и быстро.
Простота рецепта и "холодный" способ приготовления значительно сократят время хозяйки и приятно удивят домачадцев.

Ингредиенты:
крекер "Нежный" 2 пачки
сметана 0,5л.
сахар 200гр.
банан 3-4шт.
киви 2-3шт.
груша 1шт.
тертый шоколад
или кондитерская присыпка
Способ приготовления:
Сахар хорошо размешать со сметаной (жирность сметаны должна быть менee или около 20%).
Подготовить фрукты - нарезать кружочками толщиной по 3-5мм.
Выложить первый слой печенья, смоченного обильно в креме (печенье выкладывать в 2 ряда, закрывая пустоты) .
Сверху выложить бананы, киви и немного ломтиков груши.
Затем чередуем слои - печенье с кремом, бананы, киви, груша и т. д. пока не закончатся продукты (желательно чтобы самым верхним слоем было печенье с кремом) .
Верх украсить тертым шоколадом либо кондитерской стружкой.
Поставить торт в холодильник на 2 часа (чтобы торт лучше пропитался кремом, время можно увеличить) .
Совет: Чтобы торт не был сухим - не жалейте крема.

P.S. Если нет возможности использовать крекер "Нежный", подойдет любой другой не соленый крекер.
Торт из пряников

Состав

шоколадные пряники - 700 гр
сметана (лучше взять 20%) - 700 гр
сахар - 7 ст ложек (можно варьировать)
банан - 1-2 шт
консервированные ананасы, папайя - 1 банка
Можно добавить грецкие орехи. курагу, киви.
Приготовление

Взбить сметану с сахаром - это наш крем :)

Пряники разрезать вдоль на 2 части. На блюдо выкладывать слоями пряники, крем, фрукты. Можно добавить вишню, грецкие орехи, чернослив (все, что Вы любите) . Полученную горку смазать остатками крема и украсить по Вашему желанию. Дать пропитаться
Пирожное

обычное печенье - 500 г; сгущенное молоко - 1 банка; сливочное масло - 180 г; фруктовый мармелад - 16 шт. (примерно 200г) ; абрикосовые косточки (можно заменить миндалем) - 100г
Печенье измельчите на крупной терке. Отдельно измельчите абрикосовые косточки на терке с ячейками поменьше. К тертому печенью добавьте размягченное сливочное масло и сгущенное молоко. Хорошо размешайте. Разделите полученную массу на 16 равных частей. Возьмите цветной мармелад. Руками сформируйте лепешку, на середину каждой лепешки выложите кусочек мармелада и сверните в шар, таким образом, чтобы мармелад оказался в середине. Прокатите каждый кусочек по ровной поверхности, придавая ему форму цилиндра. Обваляйте в крошке из абрикосовых косточек. Готовые пирожные уберите в холодильник на 1-2 часа.

Шоколадная колбаса
300 гр сухого печенья «Сладкоежка» (или другое)
2 – 3 ст. л. какао
100 гр. сливочного масла
4 – 5 ст. л. сгущенки
1 плитка шоколада с орехами
1.Печенье нужно растолочь так, чтобы часть его растёрлась в мелкую крошку, а примерно половина осталась мелкими кусочками. Туда же ножницами нарезаем шоколад и добавляем какао. Теперь всё нужно хорошенько перемешать.
2.Растопленное масло и сгущёнку соединяем, перемешиваем и отправляем в печенье. Всё хорошо перемешиваем и отправляем м двойной целлофановый мешок.
3.Теперь массу мешаем и разминаем прямо в мешке ещё пару минут. Из массы формируем брусок, который нажатием ребра ладони разделяем вдоль.
4.Полученную колбасу отправляем в морозильник примерно на 3 – 4 часа.
5.При подаче на стол шоколадную колбасу нарезаем так же как и обычную. Сверху пирожные я обычно присыпаю сахарной пудрой.

Сливочная колбаска
Соломка (хрустящая, сладкая или пресная диетическая. ) — 100 г
Конфеты (коровка) — 250 г
Масло сливочное — 50 г
Растопить масло на медленном огне. Добавить конфеты. Помешивая, довести до полного растворения. Тщательно перемешать до однородного состояния, чтоб соединились конфеты и масло. Разложить соломку на пергамент, НЕ на ФОЛЬГУ - ПОРВЁТСЯ,
полить конфетной смесью. Свернуть в колбаску и быстро (пока никто не съел в горячем виде) в холодильник! Через 1 час готово к употреблению, а через сутки (если, конечно, останется) становится нежнее. Нарезать как обычную колбасу.
Promising Model
печенье, сгущенка можно даже вареная, пару ложек порошка какао, ваниль на кончике ножа, пол пачки масла сливочного, перемешать слепить любые по форме фигурки зверюшки и в холодильник на пару часов, можно добавить орех, изюм, короче, импровизация полная....