Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт пирожков если нет сливочного масла и маргарина тоже нет

30-40 г свежих дрожжей развести 50 мл теплой воды с 1 ч. л. сахара, дать постоять. В 500-550 г муки добавить 3-5 ст. л. сахара, 3 ст. .л. растит. масла, 1 яйцо и 1 ч. л. соли, размешать, влить дрожжи и 150 мл теплой воды, замесить тесто. Поставить в холодильник на час.
Тесто ВСЕГДА УДАЧНОЕ!!!
К*
Ксюша ***
Лучший ответ
Элементарно, добавьте в тесто растительное масло
Нина
1.В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль

2.
Стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла, 3 стакана муки, ложка сахара, дрожжи быстрорастворимые, соль.
Кефир чуть нагрейте, смешайте с маслом, добавьте соль, сахар, дрожжи. И замесите тесто.
Тесто поставьте в теплое место
В это время готовьте начинку.
Тесто быстро подходит, мин 20-30.
Сделайте пирожки
Пока духовка нагреется, пирожки поставьте на расстойку.
Елена Шутова
Дрожжи развести водой или молоком с сахаром. Мука, яйца, растительное масло, сметана, кефир-все подойдет, что есть в холодильнике.. Я -все на глаз. Тесто должно быть мягким и хорошо подойти. Вот и весь секрет.
Анюта Прыткова