Десерты, сладости, выпечка

не подскажете рецептик кекса,в который не надо сливочное масло или маргарин.или такого нет?

Яйца 3шт соединить с сахаром 1ст и хорошо перемешать. Добавить майонез 200гр, соду 0.5ч л (гашеной), муку 2ст и вымесить тесто. Изюм (распарить заранее) добавить по вкусу. Выложить в смазаные маслом формы на 2/3 высоты. Выпекать (предварительно разогреть духовку) при 180 градусов 25 минут. Остудить и посыпать сахарной пудрой :-)кекс легкий
Елена Клименко
Лучший ответ
Интересно, чем тебя не устроили маргарин и сливочное масло?)
Venera Shramenko
Таких кексов нет
у меня с маслом, но очень вкусный.... Мокрый апельсиновый кекс

100гр масла или маргарина (я брала сливочное масло)
1 стакан сахара (я взяла половину стакана)
2 яйца
2 стакана самовосходящей муки (если нет до добавить в обычную муку разрыхлитель) ,
1 стакан кефира
1 стакан изюма (я не добавляла)
апельсиновая цедра

для сиропа:
1/2 стакана сахара+ 1/2 стакана свежевыжитого апельсинового сока.

Размягчить маргарин. Взбить его миксером со стаканом сахарного песка. Добавить яйца, взбить, добавить кефир и взбить снова. Все продукты брать комнатной температуры.
Подготовить изюм (промыть, обсушить, смешать с мукой) , добавить натертую цедру.
В жидкую смесь добавить муку, перемешать ложкой.
Выпекать 50 минут при 180 градусах.
Это уже не кекс будет)
Елена Шкапова
бисквитное тесто если только сделать. но это уже не совсем кекс, хотя вкусно)))
такого рецепта нет
4 яйца
300гр. сахара
0,5 стакана молока
1 стакан подсолнечного раф. масла
1 пакетик разрыхлителя
0,5 кг. муки
лимонная цедра
изюм
Всё соединить, выложить в форму кекса. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита! :)
думаю нет такого
КЕКС "ОБЛАКО"
250г кефира
2 яйца
1 стакан сахара
1 ч. л. соды
2 стакана муки
взбить миксером. в форму и выпекать.