Арахисовое печенье
Для рецепта вам потребуется:
арахисовое масло - 3/4 стакана
маргарин - 1/3 ст.
коричневый сахар - 1.25 стакана
молоко - 3 ст. л.
ванильная эссенция - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
сода - 3/4 ч. л.
мука - 1.75 стакана.
Разогреть духовку на 190С .
Смешать в миске 5 первых ингредиентов до однородной массы. Добавить яйцо, хорошо все перемешать. Смешать соль, соду и муку и добавить в тесто. Перемешать, получилось тесто.
Теперь катаем шарики из теста величиной с грецкий орех и укладываем на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Взять стакан с плоским дном и, окуная его дном в муку, расплющить им шарики до толщины 7 мм (меньше 1см) .
Выпекать 8-12 мин. Остудить на решетке. Время приготовления: 20-30 мин
Десерты, сладости, выпечка
какой вы знаете рецепт домашнего печенья? только без сливочного масла и маргарина...
Печенье «Кокосанка»
250 г кокосовой стружки, 150 г сахара, 3 яйца.
Все ингредиенты перемешать до однородного состояния, сформировать шарики и выпекать в духовке 30 минут при температуре 180-200 градусов.
Mindalnoe pechenje. Vzbit belki s saharom v gustuju penu i dobavit vmesto obychnoi muki, mindalnuju muku, mozno eshe shokolad tuda poteret na terke i vse peremeshat kak sleduet. Sformirovat pechenki i zapekat minut 15-20 poka ne stanut slegka korichnevymi. Ochen vkusnoe i prostoe pechenje!