Десерты, сладости, выпечка

что можно сделать с кокосом?лежит 3 штуки не кто не кушает(((

Regina Omarova
Плотную белую часть натереть на терке. Можно добавлять к фруктовым салатам, при выпечке печенья и пирогов, для панировки мяса. Попробуйте курочку или рыбку с этой стружкой сделать. Приятного аппетита:

Форель в кокосовой панировке:
• форель 400 г
• ананасы 6 колец
• сок лимона 4 ст. л.
• мёд 1 ч. л.
• тимьян 0,5 ч. л.
• имбирь тёртый 1 ст. л.
• соль морская
• кокосовая стружка 50 г
1. Приготовить маринад: смешать тёртый имбирь, мёд, тимьян и сок лимона.
2. Кусочки филе форели, посолить морской солью, обмазать маринадом и оставить на 20 мин.
3. В жаропрочную форму выкладываем кружки ананасов, сверху кладём филе форели панированное в кокосовой стружке. Оставшийся маринад вылить на дно формы.
4. Запекать при 200* 25 мин.
Наталия Дубова
Лучший ответ
Просверлить дырочку, вставить трубочку и выпить молочко.
КОКОСОВОЕ МОЛОКО. Берёте спелый кокос, разбиваете, очищаете, трёте на мелкой тёрке или режете на кусочки и измельчаете в блендере. Полученную мякоть заливаете кипятком (1:2 или 1:3). Настаивайте отжимаете через сито. Чем меньше воды, тем гуще молоко. То есть вы можете сделать кокосовые сливки, хранить несколько дней в холодильнике и разбавлять до нужной консистенции.
пинаколаду.
Положить на красивую тарелочку - для красоты душевной!
Приготовьте десерт из кокоса. 400г творога, кокосовый орех, 50г миндаля. Скатать из творога шарики. Мякоть кокосового ореха натереть на тёрке. Шарики обвалять в стружке и воткнуть в каждый по миндальному ореху.
Даша Ковалёва
кокосовую стружку!