Заменитель маскарпоне-1
1 упаковка крем-сыра (сливочный сыр)
1/4 чашки сливок (жирных)
2 ст. л. сливочного масла, размягченного
В миске смешать все ингридиенты. Использовать вместо маскарпоне в любом рецепте
Заменитель маскарпоне-2
3 желтка
1/2 чашки сахара
1/3 чашки молока или 10% сливок
1 упаковка сыра Рикота (типа ооочень мягкого творога) ~425gr
1 чашка густых сливок, взбитых (35% жирности)
В кастрюльке венчиком взбить сахар, желтки и молоко. Варить на маленьком огне минуты 2-3.Остудить. Вмешать рикоту и взбитые сливки
Заменитель маскарпоне для Тирамису
1 упаковка сливочного сыра (крем сыр) 225 гр
3 ст. л сметаны
2 ст. л сливок 35%
Смешать все компоненты и использовать для приготовления Тирамису.
еще
При необходимости, сыр маскарпоне можно заменить смесью творога со сливками. Для этого, смешайте очень жирный, некислый творог с жирными сливками и взбейте до образования однородной густой массы.
Десерты, сладости, выпечка
Чем можно заменить маскарпоне в приготовлении тирамису?
Айна Айна
еще бы уточняли сколько грамм в упаковке, упаковки бывают разные и разных производителей)) придется пробовать на глаз)))
Сметаной с самым высоким содержанием жира.
Маскарпоне можно заменить сладкими сливочными сырками. Они в баночках, как "Виола " финская.
Лучше уж что-то другое приготовить.
Сыром Филадельфия (такой в серой баночке по 175 гр. ) Продаётся он в больших супермаркетах (если в такой глуши как у меня он есть, у вас будет и подавно) ) в отделе сыров. Можно взять альметте, он, даже чуть дешевле будет- 100 гр 62 р. Все варианты с творожными сырами дороги и иногда проще купить готовый десерт (((
Вам посоветовали сметану 30%, но это уже будет просто сметана.
можно заменить творожным сыром, но будет не тирамису уже тогда