Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт самого простого пирога))))

Купить готовое слоеное дрожжевое тесто, фарш. Слой теста, слой фарша, слой маринованного лука и снова слой тесто. Да еще соль перец. Сверху смазать майонезом. Вкусняшка.
Наталья Закревская
Лучший ответ
Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.

Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Очень простой и безумно вкусный пирог) )
1 стакан тёплой воды, пакетик дрожжей, 4,5 стакана муки, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара. Дрожжи растворить в воде, вылить в кастрюльку (где тесто замешиваете). Вбить яйца, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замесить тугое тесто. На ткань (я беру чистое кухонное полотенце), присыпав мукой, положить тесто. Завязать края и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через 15 минут, тесто всплывёт. Всё,можно раскатывать и печь пироги) Для начинки самый идеальный вариант-капуста) Нашинковать тонко небольной кочанчик, потушить в молоке до мягкости, добавить несколько варёных яиц, сливочное масло и мелко нарубленный укропчик)
Ирина Зёма
Готовое слоённое тесто. Смешать изюм с орехами - начинка.
Яна Вольф
стакан муки, стакан сахара - 3 - 4 яйца - перемешать, 1 порезанное яблоко премешть. форму смазать маслом и панировкой, вылить туда тесто . Выпекать до готовности
Беру 5яиц, стакан сахара-взбиваю миксером где-то минут 20,добавляю ваниль, пару ложек сметаны, соду-полчайной ложки-погасить уксусом, муки-чтобы тесто было-как домашняя сметана. А потом-по желанию-или мелко порезаные яблоки (тогда добавляю корицу и гвоздику) или густое варенье-например абрикосовое (добавляю только гвоздику). Если есть желание и делаю с яблоками, то в половину теста добавляю какао-порошок. Форму смазываю жиром и посыпаю или мукой или панировочными сухарями или просто хлопьями "Геркулес"
В разогретую духовку где-то на 40-50 мин. на маленький огонь. Пока не поднимется-в духовку не лазить-упадет!
Идешь в магазин, открываешь сумку, достаешь кошелек, отдаешь денежку тёте в отделе кулинария, она дает на твое усмотрение пирог с той начинкой которая больше всего нравится. Это самый-самый простой вариант.. .
Остальные варианты посложнее
Напимер можно купить готовое тесто и испечь пирог самостоятельно.
А если желания и времени достаточно-то можно заморочиться с тестом, только решить для себя какой пирог хочется-сладкий или нет, из дрожжевого, песочного, слоеного, пресного теста? А потом спрашивать рецепт того теста, пирого из которого хочется больше всего
Анна
Постный пирог":1 стакан тёплого чая+1,5 стакана сахара, всё перемешать+2 чайные ложки какао+1 горсть изюма+2-3 ст. ложки мёда (можно варенья) +2-3 ст. ложки оливкового масла. Погасить 0,5 ч. ложки соды+уксус (или лимонная кислота) . 2,5 стакана просеянной муки+1 ч. ложка разрыхлителя (можно и без него) . Всё перемешать и сбить миксером. Выпекать в духовке. Блюдо готово!! ! Приятного аппетита!! !
∞ Infinite
Пирог "Нежный"
Форму смазать маслом, 3 средних картофеля порезать соломкой, выложить на дно формы, сверху любую начинку (кроме сладких), можно и рыбку, и ветчину с сыром, и мясо и куру, зелень.
Тесто: 200 грамм сметаны, 200 грамм майонеза, 2 яйца, соль, сода, гашеная в уксусе, муку, чтобы тесто было как густая сметана, примерно 3-4 столовые ложки, все хорошо перемешать, залить этой смесь тестом, разровнять и выпекать примерно 35-40 минут.
1/6-7 яиц взбить с 1 стаканом сахара, пакетиком разрыхлителя, соль на кончике чайной ложки, 2мя пакетиками ванилина, добавить 2 стакана муки. Часть теста выложить в чудо-печку (или духовку) на промасленную бумагу затем выложить яблоки (или любые другие фрукты) сверху выложить остальное тесто и хорошо его распределить по всей поверхности. Выпекать до золотистой корочки, готовность пирога можно проверить проколов его посередине. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (можно и без фруктов)
2.кекс - 200 гр сметаны смешать с 1 стаканом сахара, 2 мя яйцами, 2 стакана муки, сода, выпекать 40 минут. приятного аппетита! ()
3. "Шапка Мономаха"
Тесто: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 пакетик разрыхлителя для теста, 1 пакетик ванилина, 1,5 стакана муки.
всё хорошо взбить вылить в чудо-печку смазанную маслом на промасленную бумагу, выпечь. Можно 2 коржа один белый один шоколадный. Затем порезать на кубики и обмакивая каждый кубик в крем складывать в форме горки чередуя цвета. Оставшимся кремом полить сверху. Сварить глазурь: 0,5 стакана молока 3 столовых ложки сахара смешанных с 1 столовой ложкой какао варить пока не загустеет, добавить 50 грамм сливочного масла дать немного остыть и полить торт сверху.
Купить вафельные коржи, а крем приготовить дома, порезать фрукты. Залить, дать пропитаться и ням-няммм)) )
(по-секрету-это мы готовили на уроках труда в школе)
Svetlana Galanina
Самый простой пирог это шарлотка)) я сама ее всегда делаю) )
Ингридиены: 200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут). Добавить муку, все хорошо перемешать. Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.

Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.