есть такой торт черепаха называется
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=567
можно не заморачиватся на счёт украшения а оставить как на последнем фото и всё
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста торт быстрого приготавления но только не сметанный и не со сметанным кремом спасибо
poprobuite etot rezept, legok i vkusen, seichas tolko etot tort i peku:
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Vzbit sahar i yaiza. Dobavit ostalnoe. V konze 1stakan kipyatka. Vypekat pri 180ºC 25-30min. Duhovku nagret zarannee. Testo posle kipyatka stanovitsya gidkim, tak dolgno byt.
razrezat na 4 chasti i smazat ljubym kremom.
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
готовый бисквит, фрукты и сливочный крем с желатином. На фото. Быстро и вкусно.
Тесто сделать со сгущенкой, немного испечь, намазать пласт коржа вареньем, свернуть в рулет. , печь дальше.
Получается ОЧЕНЬ сладко
Торт со сгущенкой
Состав
для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
для украшения торта:
Масляный основной крем на сгущеном молоке
Приготовление
* тортик больше подходит для домашнего чаепития, чем для приема гостей. Очень простенький в приготовлении и не требует большого расхода продуктов
Сгущенку и яйца смешать, добавить муку (просеянную через сито) и соду (гашеную уксусом) . Тесто должно получиться консистенции сметаны.
Противень застелить пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом, вылить тесто и распределить его равномерно на противне. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать корж 15-20 минут. Тесто должно подняться.
Готовый корж вынимаем из духовки, чуть остужаем и снимаем с пергамента. Разрезаем корж на несколько частей и формируем из них торт произвольной формы.
Для крема сметану взбить с сахаром или смазать каждый корж йогуртом. Можно дополнительно приготовить пропитку для торта и пропитать ей коржи.
Собираем торт и украшаем его кремом из кондитерского мешка или корнетика. Для украшения берем Масляный основной крем на сгущеном молоке.
P.S. крем можно сделать заварной, со сгущенкой или просто перемазать коржи джемомм.
Состав
для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
для украшения торта:
Приготовление
Бисквитное тесто разделить 4-5 пластов. Крем: сгущенка, слив. масло, толченная халва, можно доб какао
на скорую руку. купить бисквитных коржей, 2-3 маленьких иогурта типа фрутис или что-то в этом роде, вареную сгущенку и фруктов на твой вкус.
коржи смазывать след. образом:
на корж наносится слой сгущенки (опять же на твой вкус он может быть и толще, и тоньше) , на сгущенку - слой иогурта, и так все коржи. на самый верхниу слой уложить нарезанные фрукты.
на твой вкус можно еще между слоями фруктов набросать)) )
поставить в холодильник на час, чтобы всё это дело пропиталось.
просто и очень вкусно!
на торт уйдет не более 100 руб.
коржи смазывать след. образом:
просто и очень вкусно!
на торт уйдет не более 100 руб.