Это один из любимых вариантов завтрака моего мужа. :)
16 ломтиков подсохшей сдобной булки
3 яйца
2 ст. л. сахара
300 мл молока
по щепотке молотой корицы и мускатного ореха
соль на кончике ножа
Яйца взбиваем с молоком и сахаром в гладкую массу, добавляем мускатный орех, соль и корицу. Каждый ломтик полностью погружаем в молочно-яичную массу, затем кладем на смазанную маслом сковороду и обжариваем с обеих сторон до румяного цвета. Подаем теплыми, можно с сиропом, сахарной пудрой, орехами, вареньем, коричным сахаром и другими добавками.
Десерты, сладости, выпечка
Как Вы готовите самые вкусные гренки?
Мира Динева
главное при этом не знать, что румяная корочка образуемая при обжаривании в масле - 100% канцероген ((
булку нарезаю ломтиками толщиной не менее 1см, обжариваю до золотистого цвета на раст. масле с 2 сторон, тёплыми смазываю майонезом с чесноком, через полчасика можно есть, положив сверху кусочки сыра и помидоров )))
Нет, мы худеем. Мы только облизываемся.
Гренки к чаю
Состав
белый батон - 6 ломтиков,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
В мисочку разбить яйцо, добавить ванильный сахар, соль и хорошо растереть вилкой или венчиком.
Ломтики белого хлеба или батона пропитать в яичной смеси и обжарить на разогретой с маслом сковороде до румяности.
Состав
белый батон - 6 ломтиков,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
Намазываю ломтики белого хлеба тонким слоем плавленного сыра, макаю в лоток с кунжутным семенем и запекаю в духовке или аэрогриле.
Ломтики батона намазываю смесью кетчупа и майонеза 1:1.Выкладываю на противень. сверху- фарш из отварного мяса с луком и грибами, посыпать сыром. запечь, или, как пица, куриное отварное филе (разобрать на волокна, дольки помидора, зелень, сыр.
кубиками режу хлеб и жарю-подсушиваю на медленном огне на разогретой сковородке всё время перемешивая, в конце добавляю в сковороду очень мелко нарезанный чеснок или выдавливю его туда жа, ещё минутки 3 и высыпаю в тарелку. До обеда доживает пол тарелки гренок, остльное домашнии по-тихоничку крадут, а если не успею убрать, то к обеду может вообще ничего не остаться.
На тёрке натереть морковку, картофелину, луковицу - небольшую (или чеснок) , посолить, поперчить, добавить яйцо, перемешать. Белый батон нарезать на ломтики, намазать каждый ломтик полученной массой. На сковороде нагреть подсолнечное масло, бутерброды выкладывать на горячую сковороду начинкой вниз. Уменьшить огонь, под крышкой пожарить несколько минут, перевернуть и поджарить без крышки. Готовые бутерброды намазать майонезои или кетчупом. Можно присыпать тёртым сыром.
Белый батон разрезать вдоль - пополам, вытащить мякушку. Вымочить корочку слегкав молоке, положить внутрь вышеупомянутый фарш, пожарить так же, как бутерброды, только чуть дольше.
В рецепте АУ:
1. Жарить на топлёном масле.
2. Залить смесью для омлета (молоко, яйца куриные, соль, перец чёрный) . Довести до готовности.
Не успеете высыпать в тарелку. Съедят прямо из сковороды.
1. Жарить на топлёном масле.
Первое правило - это хорошо разогретая сковорода, лучше чугунная. И медленный огонь. А так два яйца, молоко, щепотка соли - перемешиваем, нарезаем тонкими ломтиками батон, лучше подсохший и обжариваем с двух сторон до готовности.
2 яйца, молоко стакан, натираем туда сыр щепотка соли мочим в этом серый хлеб и жарим на растительном масле