Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шарлотку не имея духовки

Делают в микроволновке, но вкус страдает

Рецепты для микроволновки :
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ

500 г (5 шт. ) яблок,
300—400 г белого хлеба,
2—3 яйца,
375 мл (1,5 стакана) молока,
50 г (2 ст. л. ) сахара,
15 г (1 ст. л. ) молотых сухарей,
25 г (1 ст. л-) сахарной пудры.
С черствого белого батона срезать корку, нарезать его кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20—25 мин.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками и смешать с яично-молочной смесью и хлебом.

Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, сверху положить ровным слоем подготовленную смесь, разровнять.

Накрыть шарлотку вощеной бумагой и выпекать на средней мощности 8—10 мин. Дать постоять 5—10 мин. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.

С КАКАО лучше получится)

•2 яблока
•3 яйца
•4 ст. л. рафинированного растительного масла
•3 ст. л. сахара
•4 ст. л. муки
•3 ч. л. какао
•½ ч. л. разрыхлителя
Яблоки очистить от кожицы, для чего можно использовать любое из приспособлений для очистки яблок, очищенные яблоки порезать ломтиками.
Смешать в кухонном комбайне яйца с сахаром, добавить масло, все перемешать. Всыпать перемешанные муку, какао и разрыхлитель и еще раз все хорошо размешать. Тесто получится жидким.
Налить тесто в стеклянную или силиконовую форму для выпечки, смазанную маслом, сверху выложить яблоки.

Поставить на 6 минут в микроволновку на максимальную мощность (у меня это 900 Вт) .

Оставить на 2-3 минут в выключенной микроволновке, чтобы шарлотка «дошла» (как известно, процесс приготовления длится еще какое то время после отключения микроволн) .
Irina Burtseva
Лучший ответ
в мультиварке шикарно получается, даже лучше чем в духовке !!!
Ирина
В чудо-печке.
Al'fiya Aubekerova
вызвать ее ментальную проекцию силой разума
мы в аэро-гриле делаем)
штука такая.
как обычно, нужен поднос или емкость для яблок, сверху тесто заливаешь и все... как обычно.
если есть чудо печка - сковородка такая электрическая, то можно в ней.