Десерты, сладости, выпечка

Леди и джентельмены! Подскажите, что можно приготовить из домашних (сад) яблок? Шарлотка уже в духовке!))^__^

Блинчики с яблоками. Как блины печь Вы вероятнее всего знаете, далее я поступаю след образом: яблоки тру на крупной тёрке, пересыпаю сахаром, и либо тушу в кастрюльке, либо минут на пять ставлю в микроволновку. ну и далее на каждый блин выкладываю ложку яблок и сворачиваю конвертом.
ещё пеку оладьи с бобавлением тёртых яблок, просто добавляю их в тесто,
ещё у нас на даче очень прижился ленивый пирог с яблоками: смешиваете 1 ст муки, 1 ст манки, 1 ст сахара, 0,5 ч. л соды в форму выкладываете слоями сухую смесь и тёртые яблоки, последняя сухая смесь, сверху раскладываем кусочки сливочного масла примерно 100 гр и в духовку. .
А ещё открыла для себя такой рецепт: обжариваете до золота лук в казане, например, добавляете крупными кусками порезан яблоки, и какую-ниб рыбу, мне очень нравится треска, солите, добавляет водички и под крышкой минут 20 тушите)
ОК
Ольга Карпова
Лучший ответ
штрудель, слойки с яблоками, печёные яблоки
Akjan Sampaio
ЯБЛОЧНО-ГРУШЕВЫЙ СОРБЕТ С ЛИМОНОМ И ЙОГУРТОМ

За основу сорбета я взяла этот и этот рецепты.

Понадобится:
2 яблока
2 груши
сок 2 лимонов
0,5 ч. л. лимонной цедры
125 мл натурального йогурта

Приготовление:
Фрукты без кожицы порезать кусочками, полить лимонным соком и измельчить в блендере с йогуртом в пюре. Я сахар вообще не добавляла, но кто любит сладкое, тому надо приготовить сладкий сироп из воды и сахара по вкусу, добавить его к фруктовому пюре и ещё раз взбить в блендере. Добавить цедру лимона, перемешать и поставить в морозилку на 4-5 часов. Перемешивать каждые полчаса. Разложить по креманкам, украсить ломтиками лимона и наслаждаться!
ЯБЛОКИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ в микроволновке

Наступила яблочная пора

Понадобится на 1 л банку:
1 кг яблок (брала сорт "Белый налив")
4 ст. л. сахара
100 мл воды

100 г грецких орешков (чищенных)
2 ст. л. воды
1 ст. л. коньяка
1,5 ст. л. сахара

Приготовление:
1. Вымыть с мылом банку, налить немного воды в неё (чтобы было прикрыто дно) и стерилизовать 2 минуты в микроволновке (под крышкой для СВЧ) . После чего осторожно банку вынуть, слить воду и накрыть прокипячёной крышкой.

Порубить грецкие орешки, залить их водой, коньяком и посыпать сахаром. Поставить в микроволновку на полную мощность на 3 минуты (под крышкой) .

Яблоки нарезать произвольными кусочками в кастрюльку, залить водой, добавить орешки вместе с сиропом, перемешать, накрыть крышкой и поставить в микроволновку запекаться на 6 минут.

. Добавить сахар, перемешать и запекать ещё 7 минут

. Затем переложить полученное яблочное пюре в стерильную банку и поставить ещё раз в микроволновку на 1 минуту, после чего банку закатать крышкой, накрыть полотенцем и дать остыть. Хранить в прохладном месте. Кстати и без закрутки это великолепный десерт, особенно со сливками rolleyes.gif .
печеные яблоки! это очень полезно, вкусно и просто!
Serbin Olesinea
Serbin Olesinea забыла, написать рецепт, вырезать рерцевину у яблок, внутрь положить любимое варенье и в духовку!
Оладьи яблочные- очень легко!
И-
Ирина -