Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста как приготовить дома тесто для пицы, для запекания в духовке?
1 пачка маргарина (растопить) , 0.5 стакана молока, мука до густоты пельменного теста. Пицца получается хрустящая.
Настоящее или вкусное?
Светлана Васильева
Вкусное :)
Лариса Радченко
тогда обыкновенное дрожжевое тесто подойдет
Я делаю двумя способами - без дрожжевое на кефире с яйцом, посолить, подсластить и соды пищевой добавить чтоб кефир кислоту сдал, и тесто пышное стало, ну и муку конечно, я все на глаз сыплю. Примерно стакан кефира, пол ч л соды, 1 яйцо, 1 с т л сахара, 1/2 ч л соли, ну и муки примерно стакан, если жидковато, то добавьте еще. Мешу все, если нет кефира то кислое молоко пойдет. Замешиваю тесто, оставляю его минут на 10 в холодильнике, потом раскатываю и на противень. Пеку минут 5-10, поглядываю есть корочка, пропеклось ли? . Потом переварачиваю корж и теперь смазываю его томатной пастой или соусом и выкладываю все что не доели в холодильнике: порезаную помельче заветренную колбасу или ветчину, грибы из банки, курицу.. . зависит от фантазии, главное потом посыпать все это тертым сыром и запечь минут 10. Есть вариант дрожжевого теста, его найдете на пакетиках дрожжей для пицы "Саф момент" Там переворачивать ничего не надо и оч вкусно получается. Удачи!)
Светлана Васильева
Спасибо большое !!!
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать пиццу при температуре ~180°C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Приготовить тесто:
Приготовить начинку:
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить кубики окорока и салями.
2-3 яйца (лучше два, иначе у теста явный вкус яиц получается)
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
пол чайной ложки соды
щепотка соли (можно не ложить, майонез итак соленый)
муки примерно 1 стакан -200гр
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
пол чайной ложки соды
муки примерно 1 стакан -200гр
Светлана Васильева
Спасибо , большое.
Вкусная пицца от Алинки 8 ст. ложек муки (полных)
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
совсем немного молока/кефира (около 3-4 ст. лож)
Всё это хорошо перемешать (я миксером взбивала) . Тесто получается жидкое, как сметана. Вылить его в сковородку/форму для выпекания, смазанную маслом. Сверху на тесто выкладывать начинку по желанию и своему вкусу.
Первый раз я делала такую: маринованные грибы, перец, копчёная колбаса. сверху полила майонезом и всё засыпала тёртым сыром. Второй раз: перец, помидоры, варёная колбаса, лучок, сверху- слой тёртого сыра.
Солить- по желанию. Если делаете пиццу с маринованными грибами, тогда солить точно ничего не нужно! ! если без них- тогда можно, иначе пресновато получается. Но тоже вкусно!
Ставим сию вкуснятину в духовку. Выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов.
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
Елена Верхоланцева
Заходите в мой блог , там пару простых , но вкусных рецептиков пиццы.
Светлана Васильева
Супер . Спасибо огромное за ответ!!
Быстрое тесто для пиццы.
- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Тесто для пиццы – Кулинарные странички [ссылка появится после проверки модератором]
Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Непутевые замечания.
- Все хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс “созревания” теста практически без ущерба качеству готового коржа.
Приятного Вам аппетита.
- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Половина столовой ложки меда
Непутевые замечания.
Приятного Вам аппетита.