Тортик зовется УЛЕТНЫЙ. Улетает за пару часов. А все очень просто:
1 яйцо
1 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ст кефира
1,5 ст. муки
1 ч. л разрыхлителя
соль на кончике ножа
Шоколад - 150 гр (по желанию и возможности)
Чернослив - 100 гр
Орехи - 100 гр.
Кофе - 1,5 ч. л.
Амаретто - 50 мл. (или по вашему вкусу аромат)
Лимонная цедра и сок половины лимон
Сахарная пудра.
Готовить очень просто:
1 яйцо взбить с 1 стаканом сахарного песка и ванильным сахаром, добавить 1 стакан кефира, 1,5 стакана муки, 1 ч. л. разрыхлителя, лимонную цедру, сок, ,кофе и амаретто.
Чуть соли, все взбить вместе.
Шоколад разломать на кусочки.
Чернослив нарезать на кубики.
Орехи не мелко покрошить.
Добавить в тесто.
Вылить в форму и выпекать 50 мин. При 180 градусах.
Украсить сах. пудрой по желанию.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой торт с черносливом
Тесто (1 норма) :
3 яйца,
1 ст. сахара (можно чуть меньше) ,
2 ст. ложки негустого мёда,
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашённой соды) ,
1,5 ст. муки (вообще-то муки можно и больше, но тесто не должно быть слишком густым) .
Крем:
500 гр. сметаны (желательно жирной домашней) ,
0,5 ст. сахара, ванилин,
300 гр. чернослива без косточек,
1 ст. очищенных грецких орехов.
Приготовление:
Из выше указанных ингредиентов замесить негустое тесто (я это делаю миксером) ; смазываю форму маргарином и выливаю туда тесто. ставлю в неразогретую духовку. выпекаем до готовности (проверить спичкой или палочкой) . Духовку лучше не открывать в процессе выпекания, тесто нежное, может провалиться.
Вынимаем готовый корж, даем остыть и ниткой разрезаем на две части. Если делать на две нормы, то разрезать нужно на три части.
Взбиваем крем из сметаны, сахара и ванилина. Чернослив заливаем кипятком, даем возможность набухнуть.
После этого густо смазываем нижний корж сметанным кремом и выкладываем черносливы, предварительно в каждый засунув по дольке ореха. На чернослив еще раз намазываем крем и накрываем вторым коржом. Сверху торт обмазываем кремом и украшаем как кому душа пожелает. Если делаете на двойную норму, то, соответственно, прослойки повторяем тоже дважды.
Приятного аппетита!
3 яйца,
1 ст. сахара (можно чуть меньше) ,
2 ст. ложки негустого мёда,
Крем:
0,5 ст. сахара, ванилин,
300 гр. чернослива без косточек,
1 ст. очищенных грецких орехов.
Приготовление:
Приятного аппетита!
Торт с черносливом
Тесто (1 норма) :
3 яйца,
1 ст. сахара (можно чуть меньше) ,
2 ст. ложки негустого мёда,
Крем:
0,5 ст. сахара, ванилин,
300 гр. чернослива без косточек,
1 ст. очищенных грецких орехов.
Приготовление:
Приятного аппетита!
Тесто (1 норма) :
3 яйца,
1 ст. сахара (можно чуть меньше) ,
2 ст. ложки негустого мёда,
Крем:
0,5 ст. сахара, ванилин,
300 гр. чернослива без косточек,
1 ст. очищенных грецких орехов.
Приготовление:
Приятного аппетита!
Масло сливочное (тесто - 100 г. + крем - 300 г. ) — 400 г
Яйцо (желток - 4 шт в тесто; белок для глазури) — 4 шт
Сахар (в тесто - 1 стак, в крем - 1 стак. ) — 2 стак.
Сметана (в тесто - 1 ст. л + крем - 500 г. ) — 500 г
Сода — 0.5 ч. л.
Мука — 1.5 стак.
Чернослив — 500 г
Орех грецкий — 1 стак.
Рецепт "Торт с черносливом"
Тесто: 100 г размягчeнного масла и 4 желтка растереть со стаканом сахара, добавить 1 ст. л. сметаны, 0, 5 чайной ложки соды, 0, 5 стакана муки. Испечь 3 коржа.
Крем: распарить 500 г чернослива, вынуть косточки, пропустить через мясорубку, 300 г масла взбить с 0, 5 стакана сахарного песка и соединить с 500 г сметаны, взбитой с 0, 5 стакана сахара. Всe смешать с черносливом и добавить 1 стакан грецких орехов.
По желанию 4 белка взбить с 0, 5 стакана сахара и обмазать торт.
Сода — 0.5 ч. л.
Мука — 1.5 стак.
Чернослив — 500 г
Орех грецкий — 1 стак.
Рецепт "Торт с черносливом"