яйца - 3 шт.
молоко - 700 мл
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1 ч. ложка
мука - 7 ст. ложек с горкой
сода - 0,5 ч. ложки (погасить уксусом)
растительное масло - 2 ст. ложки
Сначала замесить с небольшим кол-м молока, потом добавить остальное, чтоб комков не было
Десерты, сладости, выпечка
...тесто на блны. ..каро7е фсё магу а тесто нет
Простое-пять яиц домашних, соль на глаз, сахар полстакана все взбить блендером, молоко теплое 1 л, все вылить, и взбивая помаленьку добавлять муку. Если на ваш взгляд тесто густовато, добавьте кипяченую остуженную воду. Затем полстакана масло растительное, еще раз взбить и вперед! Сковороду не мазать, мазать растопленным сливочным маслом каждый блин. Я люблю в муку сыпануть немного быстрых дрожжей!
Можно добавлять крахмалу, особенно если их надо фаршировать.
БЛИНЧИКИ ТОНКИЕ. На один стакан муки берёте три стакана молока, чуть соли, соды, два яйца. В муку с солью и содой постепенно, помешивая, вливаем тёплое молоко, всё взбиваем с яйцами, наливаем одну столовую ложку подсолнечного масла. Выпекаем. Эти блинчики можно фаршировать.
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ толстые, пышные. На литр молока берём примерно с пол килограмма муки. Муку насыпаем в миску, кладём пол чайной ложки соды, щепотку соли, две столовые ложки сахара. Понемногу вливаем молоко, размешивая. Должно получиться тесто, как густая сметана. В полученное тесто вливаем понемногу, интенсивно помешивая, крутой кипяток. Доводим, чтоб тесто было, как жидкая (не очень! ) сметана. В остывшую массу вбиваем три яйца, взбиваем - желательно миксером или в блендере, добавляем две ложки подсолнечного масла, выпекаем толстые блины.