Десерты, сладости, выпечка

почему тесто на блны когда заведешь нужно что бы оно минут 40 постояло

меня просто мама всегда так учила, а мои подруги так неделают
После того, как вы сделали тесто для блинов, необходимо накрыть его крышкой и дать постоять 30-40 минут. За это время клейковина в муке набухает и начинает правильно работать. Тесто может слегка загустеть, поэтому надо еще раз его перемешать и добавить немного молока или воды. Кстати, растительное масло в тесто тоже добавляют после расстойки.
Ольга Перфилова
Лучший ответ
никогда так не делала
Маму надо слушать.
Мама, плохого не посоветует.

Если коротко, вкусней будет.
Значительно вкусней...
готовлю кислые блины и за это время тесто перекиснеи минут 10 и вперед
Marzhan Sadykova
Можно, конечно и сразу выпекать блины, не дав тесту "созреть" , но правильнее конечно, чтобы тесто постояло 30-40 мин, чтоб "созрело" , Любое тесто когда делают, оставляют для созревания, только время у каждого своё, пельменное тесто тоже должно постоять минут 30, только после этого приступают делать пельмени. Песочное тесто вообще должно полежать в холодильнике даже, ну и блинному тесту так же нужна 30-ти минутная выдержка, и это правильно.
Стоит но минут десять, попробуйте зaделать тесто на блины из стакана молока, стакана газированой минводы, муки и чуть гашоний соды .
Анна Роденко
за минут сорок мука набухает и приобретает свой нежный вкус.
Avdonina Natalia
впервые слышу про это, но честно говоря стало даже интересно, попробую-интересно будет ли разница
необязательно
Если они постоят, то прилипать к сковородке не будут) ) Проверено на личном опыте!))
Ксюшк@ Моя
Может у вашего теста какойто особый рецепт, но я сразу после тог как добавлю кипящее масло и быстро размешаю сразу приступаю к выпечке.