Десерты, сладости, выпечка
Почему тесто для Наполеона не получилось?
Делала последний раз его 3 года назад и все ок было. Тесто 500 г муки, 4/5 стакана волы, сок половины лимона, яйцо, щеп соли и 250 г масла. Тесто стягивалось при раскатке, а в духовке вообще стянулось в 2 раза. Я вот думаю муки много положила, оно вообще не должно стягиваться при раскатке? Я на 8 кусков делила, торт так и не вышел. Подскажите что и как пожалуйста
есть рецепт другой, 500 грамм муки смешать с 200 грамм маргарина, в получившуюся крошку влить стакан сметаны, все, в холодильник на 2 часика
Вот рецепт: 200 г маргарина порубить с двумя стаканами муки, влить три четверти стакана ЛЕДЯНОЙ воды, столовую ложку лимонного сока, собрать все в шар и БЫСТРО замесить. Убрать в холодильник. Потом разделить на шесть кусочков, каждый кусочек тонко раскатывать, накалывать вилкой и выпекать до зарумянивания. Ничего не стягивается.
Первое-муки много; второе-яйцо там лишнее.
Я тоже давно не делала и решилась на выходные. И тоже первый корж уменьшился (надо класть на разогретый противень, тогда не будет уменьшаться )Я сделала это из своего опыта второй был нормальный. А вот при раскатке почему стягивался, что-то с рецептом либо не доложили либо переложили (просто забывается, если давно не делаешь) .
Вот мой рецепт и фото
Торт «НАПОЛЕОН»
-1ст. сметаны
-1п.. маргарина, размягченный
-2ст. муки
Все соединить, замесить тесто и поставить в холод на 1час.
Затем тесто разделить на 6 кусочков. Каждый кусок раскатать тонко, обрезать тарелкой (или другой формой) и этот корж хорошенько проколоть вилкой (чтоб не вздувались). Выпечь в дух. шкафу.
Крем:
-1литр молока
-1,5-2ст. сахара
-1 яйцо
-5ст. лож. муки
Готовые коржи смазать кремом (остывшим). Обсыпать торт присыпкой (тертое печенье) .

Вот мой рецепт и фото
Торт «НАПОЛЕОН»
-1ст. сметаны
-1п.. маргарина, размягченный
-2ст. муки
Крем:
-1литр молока
-1,5-2ст. сахара
-1 яйцо
-5ст. лож. муки

Настоящее тесто для наполеона ОЧЕНЬ трудно приготовить самой. Лучше купить готовые коржи.
Вообще я не поняла ?!Почему пол лим сока есть а соды нет? Почему масло сливочное, а не маргарин ?
Вообще то я делаю с пива тесто, вместо воды! Оно должно быть нежным как пропечь! Тонкие сделать коржи! Пусть их будет не 8, а 10 .Сделали всё ,замесили, и пусть постоит пол часика, а лишь потом тесто нужно охладить, поделите и охлаждайте в морозилке .Когда мажете кремом, то должно постоять, часов 10! Пусть настоится !
Потому что ты сначала должна была тесте спросить, Что делал слон, когда был Наполеон? После этого и получилось бы.
Рецепт Арники правильный, только я вместо сока лимона добавляю стол. ложку уксуса и соль обязательно. Муку с крошкой маргарина или масла сливочного еще руками хорошо перемешать и замесить крутое тесто и в холодильник. На 6 частей разделить и печь, тонко раскатав и прокалывать ножом в нескольких местах. Удачи.
Думаю ты много муки положила, пересыпала. Вот он мягким, развалистым получился...
наверное коржи раскатала толсто. http://forum.say7.info/topic6555.html