Десерты, сладости, выпечка
Что делать, если тесто для Наполеона прилипает к рукам и плохо собирается в один ком???
добавляйте муки по мере надобности и вымешивать для наполеона нужно не как не меньше 20 минут а вообще наполеон хлопотное дело
Похоже Вы его просто не вымешали как следует.... правильно вымешанное тесто очень легко отстает от рук
Руки растут с другого места.
Возможно слишком много жира или жидкости. Присыпте поверхность мукой. тесто положите минут на 15 в морозилку
его надо ложить в холодильник, и обминать понемногу... .
можете подсыпать муки
предложу свой простой рецепт слоенного теста.
а с него делайте, что угодно.
также и просто коржи для наполеона... .
вот
замесить простое тесто как на вареники!
вода соль мука.
10 минут тесто отдыхает.
потом в пиалочку наливаем подсолнечное масло, можно и сливочное растопить и остудить... .
потом берем шарики 6-8 штук размером с куринное яйцо раскатываем на масле, не в муке. . до размера блюдечка.. . сверху обильно намазываем масло.... и так все 8 штук, укладывая их стопочкой как на торт.... не забываем каждый слой смазать маслом.
потом этот "торт" берем снова на промасленный стол и расскатываем очень тонко, можно даже руками подтягивать. тесто жирное не должно рваться... .
потом складываем этот тоненькие слой тесто конвертиком
по ходу у вас будет 8*2=16 слойное тесто.
нарезаем нужными размерами и делаем то, чего душа желает... .
быстро и не так много мороки!
уже так 3 раза делала!
просто супер....
можете подсыпать муки
а с него делайте, что угодно.
также и просто коржи для наполеона... .
вот
замесить простое тесто как на вареники!
вода соль мука.
10 минут тесто отдыхает.
быстро и не так много мороки!
уже так 3 раза делала!
просто супер....
много жидкости, добавьте муки
надо смазать руки уксусом, затем в тесто положить побольше амфитамина.