Десерты, сладости, выпечка

Как делать сырники, чтоб они не прилипали к рукам и не размазывались по сковородке?

Добавить муки или манки. Но сейчас творог делают не пойми из чего, они все равно жидкие получаются. Беру у бабок на рынке домашний-отличные сырники, а из магазинного черти что.
Элина Нюненкова
Лучший ответ
Творог нужно брать сухой, рассыпчатый.
Я делаю так. Нужен обязательно обезжиренный творог, сырники из жирного творога растекутся по сковороде.. . На каждые 200 г обезжиренного творога добавляю 1 столовую ложку манки, соль, сахар по вкусу, никаких яиц! . Все хорошенько вымешиваю, накрываю пленкой и ставлю в холодильник не менее, чем на два часа (это время необходимо для набухания манки) Можно эту массу приготовить с вечера, это даже лучше.. . Потом масса становится пластичной, из нее можно лепить любые сырники, придавать им любую форму, панировать и жарить. Эта масса может храниться в закрытом виде в холодильнике до недели, поэтому к каждому завтраку можно поджарить свежих сырничков.. . Попробуй )))
Patrizia Pepe
Добавлять больше связующего. Мука, манка, крахмал.
Ирина Желудова
400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, чуть соли, 2 ст л манки- сырники обвалять в муке и жарить на среднем огне на раст масле
В творожное тесто для сырников кроме сахара, соли и ванильного сахара я добавляю муки - из расчета 1 столовая ложка на каждые 250 г творога. Также добавляю сырое яйцо. Тесто получается вязкое и, естественно, прилипает к рукам. Но я формую сырники на доске, посыпанной мукой. Выкладываю тесто на хорошо посыпанную мукой доску ложкой, руки также посыпаю мукой и катаю сперва в колбаску или шарик, а потом придавливаю до толщины примерно 1 см и сразу выкладываю на разогретую сковородку с растительным маслом. К сковородке не прилипает и к рукам - практически тоже.
Ирина Шоколова
да, главное хороший творог... на 500 грам творого примерно 100 грамм муки (как подск. опытные можно заменить манкой)