Десерты, сладости, выпечка

Кто как делает сырники?поделитесь рецептом

Ксения Бут
Творог 500гр, 1 яйцо, полстакана муки, пару ложек сахара, по вкусу- изюм, мак, корица (что больше нравится) . Формировать шарики, потом лепёшки, обвалять в муке, жарить на небольшом огне. Иногда в шарик кладу кусочки банана, делаю лепёшку и жарю. Подаю со сметаной или разным вареньем. Очень вкусно!
Татьяна Киселёва
Лучший ответ
Из расчета на пачку творога одно яйцо, сахар по вкусу, столовую ложку муки и столовую ложку манки, немного ванилина и много мелко порезанной кураги или изюма. Обваливаю в смеси муки и крахмала, обжариваю до золотистого цвета на кукурузном масле.
Ксюша Швыдкая
СЫРНИКИ. .
500 г творога
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванилина
2 яйца
1/4 ст. изюма
~0,5 стак муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать 10 колобков. Обвалять их в муке. Разогреть сковороду с небольшим кол-вом масла. Выложить шарики, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Присыпать сахарной пудрой и подавать с мёдом, вареньем, сметаной или сгущенкой.
Valentina Gulenkova
У меня не совсем сырники, скорее оладьи с творогом. Я беру пачку творога, добавляю 1-2 яйца, соду, соль и приличное количество муки, так чтобы не липли к рукам. Формирую сырники и жарю в масле. В настоящие всего ложку муки добавляют и не кладут соду.
в творог добавляю немного муки, манку, сахар, яйцо и все перемешиваю.
Айжан Ахмет
250 творога растереть добавить 30гр муки 2 яичных желтка 15гр сахара 1гр соли и перемешать. выложить на посыпанную мукой доску разделить на шарики скатать и обвалять в муке. жарить на сливочном масле до золотистой корочки. подавать со сметаной
Две пачки творога, 1 яйцо, 2 -3 ч. ложки сахара. шепотка соли. 2 стол. ложки муки. Все это размешиваю. Сахарку побольше можно. Иногда добавляю изюм. порзенную кусочками курагу. Конечно изюм сначала мою и держу в горячей воде. курагу также. Потом руками делаю шарики и обваливаю в муке. Кладу на сковородку. Едим со сметаной. а мои дети иногда поливают вареньем