Этот рецепт используюуже лет 30.Очень вкусно! Только нужно дать ему настояться хотя бы 12-20часов. Крем можно и сливочный и заварной -что нравится больше
СЛОЕНОЕ ТЕСТО БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
На пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление, в которое влить подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и замесить тесто. Из теста скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить на 30-40 минут в прохладное место, после чего раскатать и использовать для выпечки ватрушек, пирожков, печенья. Па 500 г муки - 300 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 4/5 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли, 1 чайную ложку лимонного сока или уксуса.
Десерты, сладости, выпечка
Какое тесто для Наполеона самое вкусное, вами проверенное, не инетевское?
I'm Daddy's Big Ego
я обязательно добавляю рюмку хорошего коньяка!
Слоеное замороженое из Пятерочки вполне нормальное
я покупаю талосто, слоеное дрожжевое. самой возиться со слоеным - долго и лень
Самое обычное слоёное тесто из МАСЛА, муки, яиц, соли и воды. Самодельное. Как всегда говорила бабуля:" Тесто руки любит".
I'm Daddy's Big Ego
золотые слова!
В наполеоне важна пропитка коржей, не столько сами коржи. Попробуйте от самого простого теста на газировке, до медового наполеона, где коржи на меду. Рецептов множество, даже интернет их испортить не сможет))), настолько просты, так что смело штудируйте интернет.
покупаю готовое. Звездочку
как то делала тесто с медом. очень вкусные, да еще в креме... Точный рецепт не помню.
У меня тесто такое: 200 сл. масло, 2 ст. муки, 1 яйцо, 1/4 ст. воды с 2 каплями уксуса и 1 ч. л. соды - все порубить до однородной массы.
Самое проверенное - "Тесто слоеное дрожжевое" по 40 руб 2 пласта, берешь 3 упаковки, оттаиваешь, выпекаешь и прослаиваешь кремом.
Похожие вопросы
- Почему тесто для Наполеона не получилось?
- Как вы делаете тесто для наполеона? о покупном ни слова!
- Помогите приготовить вкусное тесто для дрожжевых пирожков, поделитесь своими проверенными рецептиками
- Как приготовить слоеное, рассыпчатое тесто для Наполеона?
- Как приготовить тесто для наполеона
- А я сейчас замесила тесто на Наполеон, а что вы ещё делаете кроме того как сидите за компьютером
- Как сделать тесто для наполеона?
- не получились сырники, тесто вязкое, и не вкусные. по рецепту, если же тесто густое, то творог вообще не чувствуется
- Что делать, если тесто для Наполеона прилипает к рукам и плохо собирается в один ком???
- Нужно ли добавлять в тесто для Наполеона яйца?