Десерты, сладости, выпечка
Помогите приготовить вкусное тесто для дрожжевых пирожков, поделитесь своими проверенными рецептиками
сделай по этому рецепту: Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пирожки, хоть сосиски в тесте, хоть хлеб, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Тесто «Воздушное»
0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 50 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Теперь делайте пирожки с любой начинкой.
Моё самое любимое. Несмотря на то, что в нём нет ничего кроме воды, муки и дрожжей, оно получается мягкое и оооочень пышное, с ним одно удовольствие работать, потому, что тесто просто дышит и лопается в руках.
Вода 0,5 литра дрожжи быстродействующие 4 ч. л. (1 пакетик) масло растительное 3-4 ст. л. соль 1 ч. л. сахар 1 ст. л. мука примерно 6 стаканов.
В теплой воде растворим дрожжи, соль и сахар. Добавим растительное масло. Всыпаем просеянную муку. Муку добавлять частями. Очень важно хорошо вымесить тесто.
Теперь ставим его в теплое место подходить минут на 30 - 40 .затем
делим тесто на кусочки и формируем пирожки и жарим в большом количестве разогретого масла.
а я не жду когда тесто поднимется и все равно в духовке оно поднимается, зачем ждать. хотя это и не проблема пусть поднимается
Самый простой рецепт, по которому получаются вкусные пирожки (но именно пирожки, для больших пирогов оно слишком мягкое) :
150 мл растительного масла
250 мл кефира
250 мл молока
1 ст. л соли
2 ст. л сахара
2 п (14гр) сухих дрожжей
900 кг муки
Заместь тесто, оставить на 1 час подходить
150 мл растительного масла
250 мл кефира
250 мл молока
1 ст. л соли
2 ст. л сахара
2 п (14гр) сухих дрожжей
900 кг муки