Десерты, сладости, выпечка

Ваше тесто на пирожки: поделитесь своими рецептами

Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
Елена Абдуллина
Лучший ответ
А я свой рецепт посоветую! Отзывы хорошие, даже у тех, кто с тестом раньше не дружил, получаются отличные пирожки) http://www.povarenok.ru/recipes/show/59725/
Ингредиенты на пирожковое тесто:
◾Примерно полкилограмма муки
◾одно яйцо
◾1 чайная ложка соли (без горки) 1
◾200 мл кефира
◾1 ст. ложка сахара
◾половина чайной ложки соды, погашенной уксусом
◾2 ст. ложки растительного масла (можно заменить 50-70 гр маргарина или сливочного масла).

Быстрые пирожки на кефире — 2 рецепт

Для теста:
◾● стакан кефира
◾● примерно 4 стакана муки
◾● 2 яйца
◾● 2 ст. л. растительного масла
◾● 1 ч. л. соды
◾● 2 ч. л сахара
◾● 1 ч. л. соли

Для начинки:
◾● 6 яиц
◾● зеленый лук
◾● соль
◾● можно добавить чуть-чуть молотого перчика

Приготовление:
1.Сначала готовим начинку. Вареные яйца и лук мелко рубим, солим по вкусу. Если начинка очень рассыпчатая, добавьте немного растопленного сливочного масла. По желанию можно приправить молотым перчиком.
2.Тесто. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, перемешиваем и ждем пока пройдет реакция. Как только кефир перестанет пениться, добавляем соль, сахар, растительное масло, яйца. Взбиваем вилочкой. Постепенно подсыпаем просеянную муку, вымешиваем мягкое тесто. Оно должно получиться однородным и не липнуть к рукам.
3.Отделяем от теста небольшие кусочки, делаем лепешечки и формируем пирожки.
4.Обжариваем в хорошо разогретом растительном масле.

Пирожки как пух из теста на кефире
◾1 стакан кефира (250 мл)
◾0,5 стакана растительного масла
◾11 гр сухих дрожжей
◾1 ч ложка соли
◾1 ст ложка сахара
◾3 стакана муки
1.Кефир смешивам с маслом и немного подогреваем в кастрюльке.
2.Затем, к смеси кефира и масла, добавляем соль и сахар, все размешиваем.
3.Просеиваем муку и смешиваем с сухими дрожжами.
4.Смесь кефира и масла постепенно вливаем в муку и замешиваем тесто.
5.Готовое тесто накрываем салфеткой и ставим в теплое место на 30 минут ( я чашку с тестом ставлю в тазик с теплой водой и накрываю полотенцем).
6.Пока тесто подходит, готовим начинку. Начинка может быть любая, у меня обжаренная капуста с луком и вареными яйцами.
7.Через 30 минут из теста лепим пирожки, раскладываем их на противень, застланный промасленной пекарской бумагой и оставляем на расстойку на 10 — 15 минут.
8.Обмазываем пирожки яичным желтком ( желток смешан с молоком) и выпекаем в заранее прогретой духовке 20 минут при температуре 200 градусов (пока не зарумянится верх пирожков)
9.После даем пирожкам «отдохнуть» — накрываем противень полотенцем и даем постоять 10 минут.
Тесто просто воздушное.
200 гр. сливочного масла

125 гр сахара;

4 яйца;

2 пакетика сухих дрожжей (по 11 гр)
500 мл молока;

6-7 стаканов муки;

Разогретое масло смешать с сахаром и яйцами, дрожжи всыпать в нагретое молоко, потом все смешать вместе и замесить тесто.

Затем поместить его в большой свободный пакет или миску, как вам удобнее и поставить на 2 часа в холодильник.

Год пеку по этому рецепту, очень нравится)
500 гр муки, ложка чайная дрожжей, 300 грам воды, 10 грамм соли, яйцо, 50 гр сливочного масла, 4 ложки столовых посного, дать час на подьём, затем довавив муки замесить тесто дать постоять ещё час, и лепить пирожки, этодля жарки с картошкой, для сладких, масла 100 гр, 2 яйца, 5 гр соли, пол стакана сахара,
Sohiba Isaqova
1/2л кефира+1,/2ст. л соды+соль+1 яйцо, муки чтобы к рукам не липло. Дать пол часа расстояться. Не смотрите, что ингридиенты примитивный, тесто получается отличное.
Raushan Egemberdieva
Raushan Egemberdieva Это тесто не для духовки
Дрожжевое: на 1 ст воды, 3 ч. л сухих дрожжей, соль 1 ст. л. майонеза, яйцо и мука.