Десерты, сладости, выпечка

кто готовил тесто на пиве? Поделитесь своим рецептом. Только если вы его испробовали :-)

Слоеное тесто на пиве
-----------------------------------------

200 гр маргарина
0,5 стакана пива
1,5-2 стакана муки

Мягкий маргарин смешать с пивом и мукой.
Замесить тесто.
Разделить на несколько частей.
Охладить 1-2 часа в холодильнике.
Каждую часть тонко раскатать, разрезать на треугольники, сделать рогалики.
Начинка любая - фрукты, изюм, орехи, сухофрукты, густое повидло и т. п.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ
200г. сливочного масла.
250 мл. л. светлого пива.
3,5 ст. муки. Насыпать в миску половину муки.
Сверху, на крупной тёрке, натереть охлаждённое масло.
Сверху всыпать вторую часть муки.
Всё размять руками до равномерой консистенции, добавить примерно 250 мл. пива.
Замесить эластичное тесто, если тесто будет прилипать к рукам, добавить муку.
Тесто после выпечки получается похожим на слоёное. Очень нежное.
Для печенюшек надо раскатать тесто 0,5 см, и разрезать на фигурки. Если хотите сладкие, посыпать сахаром. Для дополнения к пиву - подсолить.
Для пиццы раскатать в пласт 0,5 см, положить начинку на вкус.
Для торта, типа "Наполеон" выпекать коржи поштучно, затем промазать кремом.
Для пирожков используем как обычно. Раскатали, положили любую начинку, сформировали пирожок)) )
Сутки я храню тесто в холодильнике (ну если вдруг не успела что-нибудь испечь) . Перед выпечкой достать тесто "согреться". Оно пулучается эластичным как пластелин. Для сохранения на более длительный срок заморозить.
третий вариант
0,5 л. пива, 1 пачка мягкого маргарина, 1 кг. муки, 1 ч. л соли, 0,5ч. л. сахара. Смешить все продукты, муку добавлять постепенно, чтобы не было слишком круто. Такое тесто можно заморозить, раскатав в пласт.
Оксана Коленченко
Лучший ответ
кляр -1ст св пива, 1ст воды, 5желтков, соль, сах
тесто погуще
я делаю печенье на пиве- получается тесто похожее на слоеное. Такое же тесто используют и для пирогов.
Праздничные Шары А где ж сам рецепт, милая?)))
я делаю печенье на пиве и торт наполеон на пиве очень вкусный, ну а так же в кляр.
Праздничные Шары А где рецептик?
200г. сливочного масла.
250 мл. л. светлого пива.
3,5 ст. муки.
Насыпать в миску половину муки.
Сверху всыпать вторую часть муки.

200г. сливочного масла.
250 мл. л. светлого пива.
3,5 ст. муки.
Насыпать в миску половину муки.
Сверху всыпать вторую часть муки.

Праздничные Шары ))))))))))))))))))))))))))))) Я с первого раза суть уловила!
Кляр-годится и для мяса и для рыбы-1стакан любого пива, 0,5стакана воды, 2стол. ложки майонеза, соль, перец, муки столько, чтоб достичь подобия сметаны. Такой кляр очень хорош, рекомендую.