Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить "Яблоки на снегу" ? Рецептик ?

ПОНАДОБИТСЯ
Яблоки - 5 шт (средней величины)
Сахарная пудра - 100 г
Ванильный сахар - 10 г
Грецкие орехи - 100 г (обязательно очищенные)
Мед - 100 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала нам нужно вырезать в каждом яблоке середину, но верхушку яблок (ховстик) оставляем.
Теперь ножом измельчаем грецкие очищенные орехи, не очень мелко, но и не не очень крупно.
После чего, в каждое яблоко мы кладем одну чайную ложку меда и почти до самого верха наполняем орехами.
Смешиваем ванильный саха и сахарную пудру и посыпаем верхушки яблок.
Кладем наши яблоки в форму и оправляем в духовку на 15 минут и оставляем запекаться при температуре 150 C.
После того как яблоки запеклись, вытаскиваем их и даем немного остыть.
Посыпаем сверху полностью сахарной пудрой и украшаем орешками.
Нина Стрелкова
Лучший ответ
вообще-то на зайцев. нет, а если приготовить, то:

Шарлотка Яблоки на снегу

Размягченное сливочное масло 150 г. растереть с сахаром (грамм 200) добавить по одному яйцу и взбить. Затем к тесту подмешать муку с разрыхлителем. Яблоки очистить, разрезать попалам, удалить сердцевину и с выпуклой стороны надрезать вдоль острым ножом (до конца не прорезать) несколько раз с одинаковым интервалом. Форму для выпечки смазать маргарином или маслом, заполнить тестом, разравнять. Яблоки распределить на тесте выпуклой стороной вверх в виде цветка и посыпать сахаром. Пирог выпекать около 45 мин, затем вынуть и остудить на решетке. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.

Десерт Яблоки на снегу

Ингредиенты:
* Яблоки - 5 шт (средней величины)
* Сахарная пудра - 100 г
* Ванильный сахар - 10 г
* Грецкие орехи - 100 г (обязательно очищенные)
* Мед - 100 г

Для начала нам нужно вырезать в каждом яблоке середину, но верхушку яблок (ховстик) оставляем. Теперь ножом измельчаем грецкие очищенные орехи, не очень мелко, но и не не очень крупно. После чего, в каждое яблоко мы кладем одну чайную ложку меда и почти до самого верха наполняем орехами. Смешиваем ванильный саха и сахарную пудру и посыпаем верхушки яблок. Кладем наши яблоки в форму и оправляем в духовку на 15 минут и оставляем запекаться при температуре 150o. После того как яблоки запеклись, вытаскиваем их и даем немного остыть. Посыпаем сверху полностью сахарной пудрой и украшаем орешками.

/еще с таким названием есть пирог, запеканка и даже салатик! /
Берете красные яблоки, убираете у них внутренность через верх и засыпаете сахарной пудрой, не съедобно, но красиво.
Яблоки под снегом
3 яблока
150г сыра типа филадельфия
2 белка
150 г сахара
Немного резанного миндаля
Скоро день влюбленных, все ломают голову, чем порадовать своих любимых. Хотя этот легкий десерт можно приготовить и не только к празднику.
Начнем с того что включим духовку, она должна быть уже горячей, когда будем яблоки ставить в духовку. Яблоки разрезать пополам, аккуратно вырезать сердцевину, освобожденное место заполнить сыром. Взбить белки с сахаром, покрыть кремом половинки яблок, посыпать миндалем и поставить в горячую духовку. Печь при температуре 180 градусов 15 минут. Как только взбитые белки приобретут цвет легкого загара, яблоки вынуть, выложить на блюдо, дать слегка остыть.
Юлия Попова
Пирог "Яблоки на снегу"
Пирог с нежной начинкой.
Продукты
Яблоки - 1 кг
Для теста:
Мука - 1,5 стакана
Сметана - 0,5 стакана
Масло сливочное - 150 г
Сода - 1 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1 стакан
Яйца - 1 шт.
Сахар - 1-1,5 стакана
Мука - 2 ст. л.
1. Яблоки почистить, нарезать очень тонко. Залить кипятком, пока готовите тесто.
2. Растопить масло, остудить, смешать с остальными ингредиентами (соду погасить уксусом) . Убрать в холодильник на 30 мин.
3. Взбить крем.
4. Слить воду с яблок. Тесто выложить руками в смазанную форму, сделать бортик. Равномерно выложить яблоки. Залить кремом.
5. Выпекать 50 мин. при температуре 190 градусов.
Взять яблоки и петь песню!