Десерты, сладости, выпечка

Что бы спечь, использовав сметану?

Только что увидела вот такой рецепт и облизнулась, как раз со сметаной
Кристина Халикова
Лучший ответ
Спеките ЧИЗКЕЙК.
250 гр песочного печенья
4 стакана сметаны очень густой
1 стакан сахара
150 г растопленного сливочного масла
4 яйца
1 ст. л. крахмала
1 ч. л. экстракта ванили
1 лимон
1 ч. л. корицы
Мелко растолочь печенье в крошку. Масло растопить, влить к печенью и все хорошо перемешать. Посыпать корицей.
Взять разьемную форму. Дно застелить пергаментной бумагой и выложить раскрошенное печенье, стаканом плотно утрамбовать дно.
Сметану взбить с сахаром. Добавлять по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая. Сильно взбивать не нужно, чтобы избежать излишнего воздуха (иначе чизкейк растрескается) .
Добавить крахмал, ваниль и натертую цедру лимона.
Вылить сметану на подготовленную основу.
Духовку разогреть до 180 градусов и печь чизкейк около 50 минут. Дверь духовки не открывать. После того, как выключили духовку, оставить пирог внутри до полного остывания.
Поставить на ночь в холодильник. Тогда чизкейк будет более влажным и плотным.
Алина Мусаева
моя пекет творожнки и добавляет немного сметаны в них, ооооооочень вкусные...
Я делаю манник и "хлопушки", это делается густое тесто и жарится во фритюре
Любые пироги (с мясом, картофелем, капустой, грибами - начинка на вкус) . Для теста: 200 гр. сметаны, 1 ч. ложка соли и 1 ч. ложка соды, 1 яйцо. Муку замешивайте, пока тесто не будет прилипать к рукам.
Анна Барменко
Торт муравейник
Абатаева С.
Сметанник