Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, хороший рецептик)))

Дома есть связка бананов, штук 6 наверно, они давно уже лежат, неделю где - то, никто их не ест....( и ещё есть сметана, много сметаны, литр, мужу по карточке на работе выдали. Чтоб такое приготовить вкусненькое))) подскажите пожалуйста))
Можно приготовить банановые оладушки) Измельчить бананы на блендере. 2 яйца взбить с полстакана сахара, добавить стакан сметаны. Всё перемешать, добавить ванилин, соду, погашенную уксусом, либо лимонным соком (1/2 ч. л) И перемешивать, добавляя понемногу муку, до консистенции средней густоты. Жарить оладьи с двух сторон в кипящем растительном масле) При подаче-посыпать сахарной пудрой и есть с той же самой сметанкой)
Оля Худякова
Лучший ответ
а мне нравится коктейль банановый с молоком .. взбивать в блендере
Нежный банановый пирог
Девочки хочу предложить вам наивкуснейший пирог. Очень нежный, воздушный.
Вам понадобится:
3шт. яйца
6ст. л. сахар
4ст. л. сметаны
100 гр. масло или маргарин
1ч. л. сода или 10гр. разрыхлителя
1.5ст. муки
2-3шт. банан
Яйца смешать с сахаром, добавить сметану и соду или разрыхлитель.
Добавить растопленное масло и муку. Тесто должно получиться, как сметана. Бананы порезать кубиками и добавить в тесто.
Печь в хорошо разогретой духовке 30 минут.
Готовый пирог смазать кремом.
Крем:
4ст. л. сметаны
4ст. л. сахар
1шт. тёртый банан
Сметану взбить с сахаром и бананом.
Галина Дуркина
Я делала детям банановое суфле, вроде понравилось.
Сметану размешать с сахаром, чтобы он растворился. бананы измельчить в пюре. перемешать со сметаной. пачку желатина замочить в холодной кипяченой воде, как разбухнет, добавить еще немного воды, нагреть на водяной бане и вылить в сметанно-банановую смесь, тщательно перемешать и вылить в форму. поставить в холодильник. Все. Сметана 0,5л, бананы 5-6 шт
Галина Unknown
Возьмите эти бананы отчистите их от кожуры, затем отправте из в блендер, когда они превратяться в мелкую кашицу перелейте в кастрюльку, затем возьмите сметану 0,5(если у вас ее больше то делайте на глаз отталкиваясь от написанного рецептика. Вот сметану вы уже взяли как рание было сказано 0,5л добавьте в неё 250гр сахара, затем 3 яйца, 1стакан манки и ваши ране взбитые бананы, все это чательно перемешай и оставься часа на 1,5 при комнатной темперетуре, после ваши получившуюся массу перемешайте и вылейте в глубокий протвень и поставьте в ранее разогретую до200 градусов духовку. Примерно готовка торта 20-30минут (можно снимать когда появиться золотая корочка) Торт испекся можно его маленько остудить и пропитать сгущенкой. Приятного аппетита.
я всегда делаю с бананами если они особенно почернели -блинчкики, стряпаю и уже во внутрь кладу ломтиками и заварачиваю