Рогалики «Вкусняцкие»
250 г. маргарина (желательно Voimiks), 150 г. молока (теплого) , 2 ч. л. сухих дрожжей, 3 ст. муки. Начинка: джем любой (желательно очень густой) , получается 35 рогаликов.
Рецепт приготовления:
Мягкий маргарин растереть с 3-мя стаканами муки. Поставить в теплое место молоко (теплое) с дрожжами, затем влить эту смесь в массу и замесить тесто. Разделить тесто сначала на 2 части, а затем каждую часть еще на 2 такие же равные части. Каждую часть раскатать, разделить на 8 частей так, чтобы получились равные треугольники. Для начинки подойдет очень густой джем, можно яблочный. Затем на каждый треугольник положить чайной ложечкой джем и завернуть треугольник с широкой стороны по направлению к концу, получается рогалик средней величины. Рогалики выложить на противень на расстоянии и выпекать при самой max температуре. Печь до готовности . Остудить и посыпать сах. пудрой, а можно и корицей . Выкложить в красивую корзину или блюдо и подать к столу.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста простой рецептик рогаликов!!!
РОГАЛИКИ.
В 3/4 стакана сметаны любой жирности разведем пакетик 11гр сухих дрожжей, пусть постоят минут 30.
Тем временем разотрем 250гр маргарина с 3 полными стаканами муки, добавим 3 яйца, вольем сметану с дрожжами и замесим тесто.
Поставим в холодильник на час. Достаем наше тесто, делим его на 4 части.
Каждую раскатываем в круг, посыпаем сахаром, чуть прикатываем сахар скалкой, делим на 8 секторов. На каждый кладем начинку, скатываем в рогалик, начиная с широкой части. Кладем на сухой противень, смазываем взбитым желтком.
Из этого количества теста получится 32 рогалика. Печем при 250 градусах минут 15-20.
Рогалички получаются очень мягкими, пышными. После выпечки посыпаем сахарной пудрой.
Теперь о начинках. Я предпочитаю не очень сладкие рогалики, поэтому в них так мало сахара. Но кладу сладкую начинку - кусочек мармеладки, густое повидло, распаренный изюм. Очень вкусно полстакана варенья и полстакана толченых орехов.
А можно сделать закусочный вариант рогаликов - закатать в них тонкий ломтик ветчины с зеленью, кусочек крабовой палочки с кукурузой, тертый сыр, копченую сосиску или ломтик грудинки с сальцем.. .
Тесто универсальное - любой каприз!
Приятного аппетита!
Тесто универсальное - любой каприз!
Приятного аппетита!
- сметана - 100г
- масло сливочное - 100г
- мука - 2 стакана
- сахарная пудра - 2 ст. л.
Смешать сметану, растопленное сливочное масло, добавить муку, и замесить мягкое тесто. Раскатать тесто в лепешку и разделите на 8 частей (треугольников) . На каждый треугольник (на большую часть) положить начинку, скрутите в виде рогаликов. Выпекать в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета. Вынуть из духовки и еще теплыми обвалять в сахарной пудре.
- мука - 3 стакана
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 200 г
- молоко - 100г
- дрожжи - 30 г
- сахар - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- грецкие орехи (измельченные) - 1 стакан.
Дрожжи разводим в теплом молоке, ставим в теплое местечко для подъема. Масло сливочное растапливаем на водяной бане, затем добавляем около 3 стаканов муки (в зависимости от муки, иногда ее требуется больше) , яйцо, разведенные дрожжи, 2 столовые ложки сахара. Все это хорошо размешивается и затем на 2 часа ставят в холодильник.
Для начинки изюм замачиваем ненадолго в горячей воде, грецкие орехи слегка обжариваем в духовке или сковороде. Изюм и орехи пропускаем через мясорубку и размешиваем до однородной массы.
Затем тесто делим на 2-3 шарика, из которых раскатываем круглую лепешку, каждую делим на 8 частей (треугольников) , на широкий конец укладываем начинку, сворачиваем рулетиком. Обмакиваем одной стороной в корицу, смешанную с сахаром, и укладываем на противень.
Рогалики с какао
- мука - 3 стакана
- масло сливочное - 200г
- сахар - 1 стакан
- какао - 2 ст. л.
- дрожжи - 20г
- молоко - 1.5-2 стакана
- яйцо (желток) - 2 шт.
- соль - по вкусу.
Из половины стакана муки, дрожжей, стакана молока, соли и сахара приготовить опару и поставить для увеличения в объеме. Оставшуюся муку, 100 г сливочного масла, яичные желтки, 80 г сахара, соли и стакана молока смешать с опарой, вымесить тесто как для пирожков. Поставить тесто подходить, после чего раскатать в пласт толщиной 1/2 см.
Для начинки растереть 100 г сахара и 100 г сливочного масла до образования однородной массы, смазать ею пласт теста, посыпать поверхность какао и нарезать 20 штук одинаковых квадратов. Квадраты скатать в рогалики, начинать скатывать с угла. Поверхность рогаликов смазать яйцом и выпекать при высокой температуре.
- масло сливочное - 100г
- мука - 2 стакана
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- мука - 3 стакана
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 200 г
- молоко - 100г
- дрожжи - 30 г
- сахар - 2 ст. л.
- изюм - 100г
Рогалики с какао
- мука - 3 стакана
- масло сливочное - 200г
- сахар - 1 стакан
- какао - 2 ст. л.
- дрожжи - 20г
- молоко - 1.5-2 стакана
- яйцо (желток) - 2 шт.
- соль - по вкусу.
Записывай!! ! Я их еще в детстве делала! !
400 г творога, 200 г. маргарина, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды, 1/3 ч. л. соли.
Порубить маргарин и творог, добавить соду и соль.
Тонко раскатать лепешкой. Из центра разрезать по радиусу. На край положить ягодку иль начинку и свернуть!! ! Печь до золотистого цвета!
Успехов!!!