Рогалики
Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки; для начинки: по 1 ст. ложке сливочного масла и муки, 1-1,5 ст. ложки сахара.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки разомните масло, муку, сахар и добавьте что-нибудь для вкуса и запаха - тертую цедру, или корицу, или порошок какао, или рубленые орехи. Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке. Готовые рогалики можно посыпать сахарной пудрой.
Для начинки можно также использовать густое повидло или варенье; небольшие кусочки фруктов (яблока, груши, сливы, абрикоса) , посыпанные смесью сахара и молотой корицы или ванильного сахара; смесь изюма с орехами и т. п.
Можно сделать соленую начинку: сварите сердце, перекрутите на мясорубку, смешайте с мелко нарезанным и поджаренным луком. Приправьте перцем и солью. Если фарш суховат, добавьте пару ложек бульона или кусочек масла и 1-2 ложки горячей воды.
Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху) . Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных рогаликов?
Я пеку из сдобного дрожжевого теста с вишенкой внутри!!!!

Слоенное тесто на пиве
250 г масла, 2-3 стакана муки, 1стакан пива.
Начинка- яблоки, курага или мармелад.
Наипростейший вариант - купить готовое слоеное или песочное тесто, раскатать в виде круга, нарезать на сектора, на широкую часть положить любую начинку. которая не дает сок при нагревании (в варенье, например, придется добавить крахмал или яйцо) , закрутить, изогнуть полумесяцем и выпекать в духовке минут 20-25 при средней мощности....
,250 гр. маргарина, 1 ст. сметаны или кефира, щепотку соли и муки столько, чтобы тесто стало эластичным. Замесить тето и поставить на час в холодильник. Разделить тесто на 3 части. Берём первую часть и раскатываем большой круг, посыпаем его сахарным песком, режем на сигменты На наружний край каждого сигмента кладём начинку-джем, повидло, вар. сгущёнку, творог и закручиваем к центру круга. Главное_хорошо "защипать"рогалик по бокам, иначе начинка может вытечь. Приятного аппетита!