Способ приготовления блюда: как приготовить Турецкий пончик - Женский пупок.
Тесто делать очень просто и весь процесс приготовления этой еды занимает совсем немного времени.
Итак, кипятим 2 стакана воды с лимонным соком и сахарным песком. Затем убавляем огонь до самого маленького и продолжаем кипятить. Через 15 минут снимаем с огня и оставляем остывать. Теперь надо растопить маргарин в кастрюльке, добавляем 1,5 стакана воды, солим и кипятим. Сразу добавляем всю муку и варим на среднем огне около 8 минут. Не забывайте постоянно помешивать! Эту кастрюлю тоже снимаем с огня и даем остыть. Потом добавляем 2 яйца и яичный желток и хорошо замешиваем тесто. Теперь доверьтесь своей фантазии: надо оторвать от теста кусочек размером с грецкий орех, формируем шарик, слегка придавливаем (чтобы получилась лепешка) , делаем дырочку (надавив пальцем посередине) .
В сковороду наливаем масло, накаливаем и жарим пончики с двух сторон до румяного цвета. Затем каждый пончик опускаем в сироп на 15 мину, и можно подавать гостям. В турецкой кухне приготовленный таким образом пончик называют очень интересно – женский пупок=)
Десерты, сладости, выпечка
Отдыхая в Турции, ела пончики, круглые такие, пропитанные сладким сиропом. Может знаете как готовится такое чудо?
Стася, а муки сколько? Спасибо.
Алла, ВАМ инградинты этих пончиков-мука -225 г, маргарин-85 г, яйцо-2 шт., желток-1шт раст м -1.25 ст. Для сиропа- вода -2 ст, сахар-1,75 ст, сок лимона-1 ст л
Найдите в Инете рецепт пончиков, приготовьте и пропитайте кленовым сиропом, и сверху еще долейте, и все дела.