Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из сыра?

Муж купил 400 гр "Голандского" сыра. Сыр свежий, но на вкус резиновый. Выкидывать жалко, а съесть его, мы не съедим. Подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт: пирожков, булочек, оладушек или печенья из сыра. Хоть что-нибудь. Но что бы это было вкусно. Заранее всем благодарна!!!
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Жареные сырные шарики.
Сначала приготовим тесто для жареных сырных шариков:
200 г теплой воды
200 г пива
5-6 сырых куриных яиц
Мука
Щепотка соли и чайная ложка сахара
Отделяем белки от желтков и взбиваем либо венчиком либо с помощью миксера. Затем желтки смешиваем с солью и сахаром, добавляем воду с пивом и кладем столько муки, чтобы тесто получилось полужидким (как густая сметана) . После этого примешиваем в тесто взбитые белки и всё тщательно перемешиваем. Тесто для жареных сырных шариков готово
Еще нам понадобится:
200 г сыра
200 г ветчины
Много растительного масла для жарки
Нарезаем ветчину и сыр на небольшие квадратики или прямоугольники. Затем складываем друг с другом ломтик сыра и ломтик ветчины и опускаем в тесто. Обжариваем в растительном масле (лучше всего использовать фритюр, но можно взять глубокую сковороду) .
Жареные сырные шарики подрумянятся и их можно вынимать пинцетом или кулинарными щипцами. Затем блюдо можно украсить зеленью, разрезанными апельсинами и маслинами.
Ватрушки с сыровой начинкой. Потереть сыр на яичницу. Он расплавится и образует вкусовой вкусный слой. С пивом наконец ...
просто пожарить сыр.
гренки с сыром)))
Алина Котенко
фондю.
.... Meng Li
Отварите яйца, разрежьте на половинки вдоль, выньте желтки. Будем фаршировать яйца! Начинок бывает много, вот одна из них-желтки размять, натереть сыр на терке, порезать укроп, выдавить чеснок, перемещать, посолить, поперчить, заправить майонезом. Фаршируем этим яйца. В каждую половинку ложим начинку с горкой. Этой же начинкой можно нафаршировать крабовые палочки. Для этого их нужно размотать по шву, наложить начинку и завернуть в рулетики. Получается превосходно!! ! Приятного аппетита!!!
потри на терке и с макаронами.. . яишницу посыпь тертым сыром...
Жульен (грибы с сыром в духовке) , макароны с сыром (натерла и посыпала после варки),
Макароны с сыром. Расплавить сыр в микроволновой печи - будет вкусно