Взбить яйцо, добавить чуток сметаны, потом муки, чтобы получился полугустой кляр.
Обмакнуть в него ломтики сыра, нарезанные толщиной 0,5-1,0 см, по настроению, и обжарить в горячем масле до готовности кляра. Сыр внутри расплавится, и будет очень вкусно.
Несмотря на то, что к сыру отношусь очень настороженно - такой вот горячий сыр в кляре - люблю.
Я пробовала в кафе сыр в льезоне - это не то. Он быстро остывает, и приобретает обратно твердую или полу-твердую текстуру и характерный резкий запах, что меня выводит из себя до белого каления.))))
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить с сыром?
Сырный паштет
Итальянскую пасту. Микроволновка, горячие бутерброды и кофе.
хачапури или осетинские пироги

...с сыром...
С каким? Дешёвым, дорогим? С плесенью?
Кусочек копчёной колбаски, лук-репка обжариваются на сильном огне, туда же перчик, помидорчик, чесночок, через минуту слегка взбитые яйца, сразу же зелень и всё засыпаете большим колиКчеством ДЕШЁВОГО сыра - на всё про всё 4-5 минут.
С каким? Дешёвым, дорогим? С плесенью?
Пиццу, бутерброд, хачапури, мясо в духовке запечь.
Запеканку сверху им посыпать)
Если это обычный сыр, не мягкий, то можно: нарезать его толщиной не более 1 см, обвалять в яйце, муке, поджарить и положить на горячие тосты. Очень вкусно.
Уточните с каким сыром ?
салатики: сыр+ консерва+лук маринованный+ майонез+огурчик соленый
или сыр+ курочка+ огурчик+ майонез
фондю
Чизкейк. Паста. Пицца. Пирожки с сыром.... смотря какой именно у вас сыр.
Я сыр как соль использую, во все блюда закидываю, в пределах разумного, в фруктовый салат не добавлял пока))
макароны с сыром. просто и вкусно
Запеките картошку с сыром в сметане .