делала по нарытому в инете рецепту что-то вроде маленьких кексов, получилось ничего так:
2 яйца, 200 г йогурта, 250 г муки, 100 г сахара, 80 мл растительного масла, разрыхлитель, ванилин;
взбить яйца, добавить йогурт, масло, сахар и ванилин, затем вмешать муку с разрыхлителем, разложить по формочкам и выпекать при 180 град. около 20 минут.. .
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты из йогурта и яиц?
Крошишь яйца кидаешь в йогурт, ешь.
В Турции на завтрак часто подают разнообразные блюда из яиц, сдобренные приправами и специями. Такой завтрак заряжает энергией на весь день!
Ингредиенты: 12 яиц
120 гр. сливочного масла
500 гр. йогурта
соль
перец
5 долек толченого чеснока
0,5 ч. л. красного перца
Способ приготовления:
Этот легкий завтрак можно приготовить очень быстро!
4 ст. л. сливочного масла растопите на большой сковороде и пожарьте 12 яиц, добавив соль, под крышкой, примерно 3-4 минуты на среднем огне.
На другой сковороде нагрейте 2 ст. л. сливочного масла вместе с молотым красным перцем. В отдельной миске слегка взбейте йогурт с толченым чесноком.
Готовые яйца разложите по тарелкам, полейте чесночным йогуртом, а сверху – маслом с красным перцем
Приятного аппетита.
Ингредиенты: 12 яиц
120 гр. сливочного масла
500 гр. йогурта
соль
перец
5 долек толченого чеснока
0,5 ч. л. красного перца
Способ приготовления:
Приятного аппетита.
как так? ) обязательно есть это все вместе и в перемешку?) ) если подумать то йогурт можно и так съесть, из яиц омлетик сварганить.. . можно еще десерт ягодный сделать... но тут уже нужны ягоды... можно даже замороженные...